Eritrose Crema Uniformante 50 ml

ERITROSE CREMA 50 ML

Eritrose Crema Uniformante 50 ml

Prezzo totale più basso
1-2 days
20,33 €
Spedizione da 5,90 €

ERITROSE CREMA 50ML

1-3 giorni lavorativi
20,85 €
Spedizione da 5,80 €

Eritrose crema 50 ml

24/72 ore
21,16 €
Spedizione da 6,00 €

Eritrose Crema Uniformante Viso 50 ml

2-3 giorni
21,72 €
Spedizione da 5,00 €

ERITROSE CREMA 50ML

2-4 giorni
21,90 €
Spedizione da 4,90 €

ERITROSE CREMA 50ML

2-3 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 6,50 €

s-f-group ERITROSE CREMA 50 ML

Consegna in 24-48 ore
24,58 €
Spedizione da 4,90 €

Sikelia Ceutical Eritrose Crema 50 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
24,61 €
Spedizione da 4,99 €
Eritrose Crema Uniformante 50 ml

Offerta più conveniente

Descrizione CC cream viso coprente e anti - rossore, ideale per la pelle con disordini del microcircolo: - corregge i rossori del viso della pelle tendente alla couperose - riduce i disagi (pizzicori, formicolii, secchezza, bruciori) della pelle arrossata - uniforma e armonizza il colorito della pelle. Sostanze ad azione lenitiva e dermo - calmante (butilcicloesanolo e betaglucano) aiutano ad attenuare pizzicori e formicolii, mentre agenti ristrutturanti ed emollienti (ceramidi e burro di karitè) nutrono e fortificano la fragile barriera cutanea, aumentandone la resistenza al contatto quotidiano con gli stimoli esterni. L'efficacia protettiva della sua formulazione è inoltre completata da un pool di validi antiossidanti di estrazione naturale (isoquercetina ed escina) e di filtri solari anti - UV che consentono una serena esposizione al sole. Da utilizzare al posto del fondotinta. Dermatologicamente testata. Modalità d'uso Applicare quotidianamente sulla pelle del viso detersa, al post
20,33 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

s.f. group Eritrose crema 50ml
21,90 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Eritrose CC Cream, Crema Colorata per Pelli Sensibili, SPF 30, 50 ml
34,99 €
11.66 EUR/10.0 g
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,59 €
ERITROSE CREMA 50ML
Spedizione da 5,90 €