Erima Hybrid Lite 290 Football Ball Multicolor 4

Erima Pallone Da Calcio Hybrid Lite 290

Erima Hybrid Lite 290 Football Ball Multicolor 4

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Erima HYBRID LITE 290 - Calcio Fiery-Coral/Petrol 4

Disponibilità immediata
25,09 €
Spedizione da 5,99 €
Erima Hybrid Lite 290 Football Ball Multicolor 4

Offerta più conveniente

ERIMA Hybrid Lite 290 Calcio: Progettato per i Campioni del FuturoScatena il potenziale del tuo giovane campione con l´ERIMA Hybrid Lite 290, un pallone all´avanguardia progettato specificamente per la prossima generazione di giocatori. Questo pallone non è solo un pezzo di equipaggiamento, è uno strumento di sviluppo creato per costruire fiducia, migliorare le abilità e promuovere l´amore per il bel gioco. Bilanciando perfettamente tecnologia avanzata e design incentrato sul giocatore, l´Hybrid Lite 290 è la scelta ideale per ambiziosi giovani giocatori, sessioni di allenamento e partite a livello giovanile.Il beneficio eccezionale di questo pallone è il suo peso notevolmente ridotto. Questo design ponderato consente ai giovani atleti di praticare calci, passaggi e tiri con la forma corretta, riducendo il rischio di affaticamento e promuovendo lo sviluppo della memoria muscolare corretta. La sensazione più leggera incoraggia tocchi più frequenti e precisi, aiutando i giocatori a padro
14,99 €
2-4 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

Erima Pallone Da Calcio Hybrid Training
22,99 €
10 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Erima SENZOR-STAR Training 2.0 Pallone da Calcio (7192501), green, 4
16,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Erima SENZOR-STAR Lite 290 2.0 Pallone da Calcio (7192506), orange, 4
19,70 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Erima SENZOR-STAR Training 2.0 Pallone da Calcio (7192501), vari, 5
22,23 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €