Ergynatal 60 Capsule - Integratore Alimentare

ERGYNATAL 60CPS

Ergynatal 60 Capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
19,18 €
Spedizione da 5,90 €

ERGYNATAL 60CPS

1-3 giorni lavorativi
19,73 €
Spedizione da 5,80 €

ERGYNATAL 60CPS

2-3 giorni
20,24 €
Spedizione da 5,00 €

Ergynatal 60 Capsule 60 pz Capsule

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,29 €
Spedizione da 0,00 €

Laboratori Nutergia ERGYNATAL 60 CAPSULE DA 450 MG

Consegna in 24-48 ore
20,29 €
Spedizione da 4,90 €

Ergynatal 60 capsule

24/72 ore
20,29 €
Spedizione da 6,00 €

Ergynatal 60 Capsule

2-3 giorni
21,71 €
Spedizione gratuita

Ergynatal 60 Capsule

1-3 giorni
26,43 €
Spedizione da 4,90 €

ERGYNATAL 60CPS

2-3 giorni lavorativi
26,43 €
Spedizione da 6,50 €

Ergynatal 60 Capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

ERGYNATAL - Descrizione Integratore alimentare ricco di vitamina B9 e ferro. Il folato (vitamina B9) contribuisce alla crescita dei tessuti materni, utile prima, durante e dopo la gravidanza. Ingredienti Carbonato e citrato di magnesio; agente di carica: cellulosa; gluconati di ferro e zinco, magnesio marino (ossido di magnesio), L - ascorbato di calcio, tiamina (cloridrato di tiamina), vitamina B2 (riboflavina), niacina (nicotinamide), acido pantotenico (D - pantotenato di calcio), vitamina B6 (cloridrato di piridossina), acido folico (acido pteroil - monoglutammico), vitamina B12 (cianocobalamina), vitamina D3 (colecalciferolo), vitamina E (succinato acido di D - alfa - tocoferile); agente antiagglomerante: acido stearico; cloruro di cromo, ioduro di potassio, selenito di sodio; capsula: gelatina di pesce. Senza coloranti e conservanti. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 2 capsuleVNR* Magnesio112 mg30% Vitamina C40 mg50% Niacina16 mg100% Ferro7 mg50% Acido pantotenico6 mg100
19,18 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT