Ergon Sr Tri Pro Carbon Mid Woman Saddle Nero 130 mm Donna Black

Ergon SR Tri Pro Carbon Mid, da donna

Ergon Sr Tri Pro Carbon Mid Woman Saddle Nero 130 mm Donna Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
240,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ergon SR Tri Pro Carbon - Sella per bicicletta da donna, scocca in carbonio e binari, colore nero, posizione media potenza

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
356,08 €
Spedizione da 9,95 €

Ergon SR Tri Pro Carbon - Sella per bicicletta da donna, scocca in carbonio e binari, colore nero, posizione media potenza

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
358,96 €
Spedizione gratuita

Ergon SR Tri Pro Carbon - Sella per bicicletta da donna, scocca in carbonio e binari, colore nero, posizione media potenza

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
359,94 €
Spedizione da 3,00 €
Ergon Sr Tri Pro Carbon Mid Woman Saddle Nero 130 mm Donna Black

Offerta più conveniente

In collaborazione con triatleti di classe mondiale, gli sviluppatori Ergon hanno scoperto che gli atleti possono essere divisi in diversi tipi di seduta: anteriore e centrale. Per questo motivo, il nuovo sistema Power Position di Ergon offre forme di sella che garantiscono ai triatleti maggiore comfort e prestazioni migliori. La sella SR Tri Women Mid è pensata per le cicliste che preferiscono sedersi nella zona centrale della sella con una minore inclinazione del bacino in avanti e una schiena più arrotondata. La SR Tri Women Mid - più comfort, più prestazioni, più veloce sulla strada.Attraverso ricerche intensive, il dipartimento R&D di Ergon ha sviluppato il rivoluzionario concetto Power Position che divide tutti gli atleti in due tipi di seduta: anteriore e centrale. I miglioramenti sono immediatamente percepibili: minore affaticamento muscolare e maggiori prestazioni in bici e durante la corsa.Il nostro obiettivo era migliorare l´ergonomia della seduta nel triathlon per aumentare
240,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ergon Sr Tri Women Front Saddle Argento 135 mm Donna Black
200,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ergon Sr Tri Women Mid Titanium Saddle Nero 130 mm Donna Black
194,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €