Ergon Rm Touring Rearview Mirror Argento

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,49 €
Spedizione da 3,99 €

ERGON Specchietto retrovisore RM Touring nero

PGS26-20ALL
5-10 giorni
31,99 €
Spedizione da 3,95 €

Ergon - RM Touring - Specchio retrovisore bici One Size nero

4 - 6 giorni lavorativi
37,95 €
Spedizione da 5,95 €

ERGON, Rétroviseur RM Touring Unisex Adulto, Nero, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
38,12 €
Spedizione da 9,95 €

RM Specchio Touring nero

2 - 4 giorni
39,95 €
Spedizione da 4,95 €

Specchio retrovisore Ergon RM Touring

3-5 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 14,90 €

ERGON, Rétroviseur RM Touring Unisex Adulto, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata
42,99 €
Spedizione da 8,14 €

ERGON, Rétroviseur RM Touring Unisex Adulto, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 25,95 €

ERGON, Rétroviseur RM Touring Unisex Adulto, Nero, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
45,66 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Ergon Rm Touring Rearview Mirror Argento

Offerta più conveniente

Lo specchietto retrovisore Ergon RM Touring è essenziale per una guida sicura. Il nostro specchietto retrovisore ergonomico è progettato per offrirti una visione chiara del traffico dietro di te senza dover muovere la testa. Ciò rende più facile guardare oltre la spalla e mantenere il controllo della bici in tutte le situazioni. Lo specchietto retrovisore RM Touring riduce anche l´angolo cieco e ti consente di stimare con precisione la velocità e la distanza dei veicoli prima di svoltare o sorpassare. Con soli 100 grammi, l´RM Touring è leggero e orgogliosamente Made in Germany da Ergon e Busch + Müller.Caratteristiche:Riduce il pericolo nel traffico stradale:- Nel 2021, un allarmante 70% degli incidenti in bicicletta in Germania ha coinvolto auto*. Il trambusto del traffico cittadino spesso nasconde potenziali pericoli difficili da rilevare e spesso riconosciuti troppo tardi. Anche le auto elettriche sono quasi silenziose, il che le rende ancora più difficili da rilevare. Uno specchie
31,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)