Ergon Gp3 Evo Biokork L Grips Marrone 140 mm Brown / Black

Ergon - GP3 Evo BioKork - Manubrio per bici L grigio

Ergon Gp3 Evo Biokork L Grips Marrone 140 mm Brown / Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maniglie Ergon GP3 Evo BioKork Noir

2-6 giorni lavorativi
71,00 €
Spedizione da 8,49 €
Ergon Gp3 Evo Biokork L Grips Marrone 140 mm Brown / Black

Offerta più conveniente

Il materiale naturale sughero assicura una sensazione piacevole e un eccellente comfort sulle lunghe distanze anche senza guanti da ciclismo. Le appendici manubrio offrono anche un comfort migliore consentendo molteplici posizioni delle mani sulle manopole. Assicurano inoltre una migliore trasmissione della potenza, offrendo un maggiore controllo su tratti stradali o sentieri impegnativi, lunghe salite o terreni irregolari. Il GP3 Evo BioKork è l´evoluzione della popolare manopola con appendice a tre dita e offre un sollievo efficace grazie alla distribuzione ergonomica della pressione e alle appendici completamente gommate, che sono regolabili in angolazione indipendentemente dalle manopole.Caratteristiche:- La nuova edizione della popolare manopola comfort sostenibile con appendice a tre dita- Riduce intorpidimento e dolore alle dita, alla mano e al polso- Cambia la posizione delle mani sulle appendici per un maggiore comfortSenza dolore in bicicletta:- Molte manopole possono sembrar
54,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ergon Gp3 Evo Grips Nero L Black
46,99 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ergon GP3-S Evo BioKork Ergo E-Bike MTB Bicicletta Manopole Marrone/Nero
53,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ergon Gp3 Evo Grips Nero S Black
46,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ergon Gp2 Evo Biokork S Grips Marrone 130.5 mm Black / Brown
46,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maniglie Ergon GP4-S Evo Noir
66,91 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €