ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare StargazBear - Lilla

Ergobag Set di borse da viaggio 6 pz. incl. set di velcro viola

offerte usate a partire da

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare StargazBear - Lilla

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
224,99 €
Spedizione da 19,80 €

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare StargazBear - Lilla

Disponibilità immediata
255,19 €
Spedizione da 16,99 €

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare StargazBear - Lilla

Disponibilità immediata
270,17 €
Spedizione gratuita

Zaino ergonomico Ergobag PACK StargazBear

Consegna in 48-72 ore
275,49 €
Spedizione gratuita

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare StargazBear - Lilla

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
279,99 €
Spedizione gratuita

ERGOBAG Set di zaino scolastico 6 pz. Orso osservatore di stelle

5-10 Tage
289,99 €
Spedizione gratuita

Ergobag PACK SET zaino portapenne Ergonomico Eco Resistente Acqua Sporco StargazBear

1 - 3 giorni
299,99 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

ergobag pack set Zaino scolastico ergonomico e flessibile, 6 pezzi, per la prima elementare StargazBear - Lilla

Offerta più conveniente

Ergonomico - Questo zaino per la scuola si adatta alla statura del bambino grazie al sistema regolabile in altezza. Le pinne pelviche imbottite ripartiscono il peso in modo uniforme. Talento organizzativo: uno scomparto principale ben organizzato con suddivisione flessibile, un portaquaderni integrato, l'ampio scomparto anteriore e molti dettagli intelligenti garantiscono un ordine senza problemi. Resistente e riflettente - Il vassoio di base impermeabile rende questa cartella scolastica particolarmente resistente. Catarifrangenti su tutto il perimetro garantiscono visibilità da tutti i lati. Personalizzazione: l'ergobag può essere personalizzato con i 4 Kletties e un bellissimo Klettie contornato. E con gli Zippies potete rendere speciale il vostro ergobag. Set da 6 pezzi - zaino ergonomico per la scuola dimensioni 28 x 40 x 25 cm (LxAxP), zaino sportivo, portqquaderni DIN A4, 5 Kletties, astuccio rigido con 22 pezzi e astuccio per matite.
224,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it