Ergobag PACK SET zaino portapenne Ergonomico Eco Resistente Acqua Sporco Race

ergobag pack set zaino ergonomico per la scuola flessibile 6 pezzi prima elementare CyBear Race - Nero

offerte usate a partire da

Ergobag PACK SET zaino portapenne Ergonomico Eco Resistente Acqua Sporco Race

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni
259,99 €
Spedizione da 6,00 €

ERGOBAG Set di zaini scolastici da 6 pezzi Cybär Race

5-10 Tage
289,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ergobag PACK SET zaino portapenne Ergonomico Eco Resistente Acqua Sporco Race

Offerta più conveniente

Pack Set composto da Zaino + zainetto sportivo + astuccio rigido + astuccio + portaquaderni + Kletties Dimensioni: 28 x 40 x 28 cm (L/P/H) Grammi: 1100 g Litri: 20 Funzioni Sistema di supporto "Your-Size-System" regolabile in altezza Ottima vestibilità grazie alle ampie falde imbottite in vita Buona visibilità grazie ai riflettori su tutti i lati Anello per l'applicazione di Hangies Estremamente facile da aprire e chiudere grazie alla chiusura magnetica Personalizzabile con Kletties e Hangies Particolarmente visibile grazie alle stampe riflettenti Materiale Realizzato con 22 bottiglie in PET riciclate Resistente all'acqua e allo sporco
259,99 €
1 - 3 giorni
Looev IT