Erborian Super BB Nude SPF 20 15 ml

Erborian Super BB Cream Nude 15ml

offerte usate a partire da

Erborian Super BB Nude SPF 20 15 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
20,95 €
Spedizione da 5,90 €

Erborian - Super BB - Crema per pelli a tendenza acneica con SPF20 da 15 ml - tonalità Nude-Nessun colore No Size

7 Giorni
22,00 €
Spedizione da 4,99 €

erborian - Super BB Mini BB & CC Cream 15 ml Nude unisex

inStock
22,99 €
1532.67 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

ERBORIAN Super BB - 15 ml Nude 15ml - BB Cream

consegna in 2-3 giorni lavorativi
23,90 €
Spedizione da 4,50 €

ERBORIAN Erborian - Super Bb Con Ginseng - Trattamento Anti-imperfezioni Ad Alta Coprenza - bb Family Super Bb Nude 15ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
25,00 €
Spedizione da 4,50 €

Erborian Super BB Covering Care-Cream BB cream per una pelle perfetta e uniforme confezione piccola colore Nude 15 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
25,50 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

Erborian Super BB Clair SPF 20 40 ml
33,77 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Erborian Super BB Correttore viso, Doré
29,10 €
6 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Erborian Super BB Nude SPF 20 40 ml
33,51 €
6 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Erborian Super Bb Dore 40ml
34,99 €
874.75 € / 1 l
7 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Erborian Super BB Cream Clair 15ml
20,95 €
7 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Erborian Super BB Nude SPF 20 15 ml

Offerta più conveniente

Trattamento per la pelle a metà: SUPER BB combina due super ingredienti coreani: il ginseng bianco e i fiori di ginseng fermentati in un'unica formula. Questi ingredienti garantiscono una pelle idratata e una carnagione visibilmente più liscia fin dalla prima applicazione. Per ridurre visibilmente le impurità come macchie, pori e punti neri, la formula è stata arricchita con niacinamide, un potente principio attivo per una pelle più pura a lungo termine. Mezzo trucco: la nostra SUPER BB offre una copertura maggiore rispetto alla BB cream e nasconde imperfezioni, rossori e macchie scure. Grazie alla sua texture leggera e piacevole, la Super BB lascia una finitura naturale e vellutata e un colorito uniforme. Grazie alla SUPER BB è possibile nutrire e nascondere la pelle, senza effetto maschera. Le impurità vengono nascoste e lenite. La pelle risulta morbida ed elastica, con un naturale effetto "pelle di bambino". Applicazione: applicare una piccola quantità di SUPER BB al centro del
20,95 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it