Pancini Leggeri 150 ml - Integratore Alimentare

Erbenobili PANCINI LEGGERI 150 ML

offerte usate a partire da

Pancini Leggeri 150 ml - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
12,02 €
Spedizione da 5,90 €

PANCINI LEGGERI 150ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,14 €
Spedizione gratuita

PANCINI LEGGERI 150ML

1-3 giorni lavorativi
12,39 €
Spedizione da 5,80 €

Pancini leggeri 150 ml

24/72 ore
12,45 €
Spedizione da 6,00 €

PANCINI LEGGERI 150ML

2-3 giorni
12,63 €
Spedizione da 5,00 €

Pancini Leggeri 150 ml

24/48 ore
13,41 €
Spedizione da 3,99 €

Erbenobili PANCINI LEGGERI 150 ML

Consegna in 24-48 ore
14,59 €
Spedizione da 4,90 €

Pancini Leggeri 150ml

1-3 giorni
14,90 €
Spedizione da 4,90 €

Pancini Leggeri 150 Ml 150 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
38,09 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

PANCINI LEGGERI 150ml ERBENOBILI Motilità Gastrointestinale con Fico e Finocchio
13,04 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Pancini Leggeri 150 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

PANCINI LEGGERI - Descrizione Integratore alimentare a base di macerato glicerinato di Fico con estratto di Finocchio, utile per la regolare motilità gastrointestinale, in associazione con Baobab e Manna, piante indicate per favorire la regolarità del transito intestinale e in particolare la Manna concorre al normale volume e consistenza delle feci. Con tappo a prova di bambino. Ingredienti Acqua; Stabilizzante: Glicerolo; Succo concentrato (Mela, Sambuco, Ribes rosso e Lampone), Manna da Fraxinus ornus L., Finocchio (Foeniculum vulgare Mill.) frutti estratto secco titolato all'1% in olio essenziale, Fico (Ficus carica L.) gemme macerato glicerinato (Acqua, Alcool; Stabilizzante: Glicerolo; parte di pianta 2%), Baobab (Adansonia digitata L.) frutto polvere; Correttore di acidità: Acido citrico; Conservante: Sorbato di Potassio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per 10 ml Finocchio frutto di cui olio essenziale 25 mg 0,25 mg Manna 400 mg Fico gemme 200 mg Baobab frutto 60 mg F
12,02 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT