C NOBILE 30 Cpr mast.

Erbenobili C-nobile 30 Compresse Masticabili

Prezzo più basso
2-3 giorni
18,49 €
Spedizione da 5,00 €

1-3 giorni lavorativi
19,87 €
Spedizione da 5,80 €

C nobile 30 compresse masticabili

24/72 ore
20,49 €
Spedizione da 6,00 €

Erbenobili C-nobile 30 Compresse Masticabili

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,47 €
Spedizione gratuita

Erbenobili C NOBILE 30 COMPRESSE MASTICABILI

Consegna in 24-48 ore
21,79 €
Spedizione da 4,90 €

C Nobile Integratore Vitamina C Liposomiale Erbe Nobili 30 Compresse Masticabili

1-3 giorni lavorativi
22,05 €
Spedizione da 4,95 €

C NOBILE 30CPR MASTIC

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
22,70 €
Spedizione da 5,00 €

C Nobile Compresse Masticabili 30 g Compresse masticabili

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,39 €
Spedizione da 0,00 €

Offerta più conveniente

Cnobile Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C, quercetina e zinco. La vitamina C contribuisce al normale metabolismo energetico, alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento e al normale funzionamento del sistema nervoso. Lo zinco e la vitamina C contribuiscono alla riduzione del sistema immunitario e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Ingredienti Edulcoranti: xilitolo, eritritolo, glicosidi steviolici della stevia; vitamina C liposomiale (acido L-ascorbico, maltodestrine; stabilizzanti: glicerolo, lecitine), quercetina; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio; aroma; stabilizzante: idrossipropilcellulosa; gluconato di zinco. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dosegiornaliera (2 cpr) %VNR* Vitamina C 500 mg 625 Quercetina 134 mg Zinco 5 mg 50 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 2 compresse al giorno da masticare. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore a
18,49 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Erbe Nobili Compresse masticabili C Nobile 30 compresse
19,60 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
C Nobile Compresse Masticabili 2x30 g Compresse masticabili
43,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
C Nobile Compresse Masticabili 3x30 g Compresse masticabili
64,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €