ErbaVoglio Xilitolo di Betulla edulcorante naturale 250g

Erbavoglio Xilitolo Finlandia - 250 g - Alimento convenzionale - Dolcificante naturale a basso indice glicemico, ideale per dolcificare senza influire sui livelli di zucchero nel sangue.

ErbaVoglio Xilitolo di Betulla edulcorante naturale 250g

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,42 €
Spedizione da 5,00 €

erbavoglio Xylitolo di betulla 250 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,57 €
Spedizione da 1,90 €

Disponibilità immediata
12,70 €
50.8 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
12,72 €
Spedizione da 3,90 €

Disponibilità immediata
14,95 €
Spedizione gratuita

Erbavoglio Xylitolo Di Betulla Edulcorante Naturale 250g

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
16,59 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
18,70 €
Spedizione gratuita
ErbaVoglio Xilitolo di Betulla edulcorante naturale 250g

Offerta più conveniente

Il potere edulcorante naturale della betulla è pari a quello dello zucchero bianco ma con il 40% di calorie in meno. Inoltre ha la capacità di inibire
9,42 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Erbavoglio Xilitolo Finlandia KG - 1000 g - Alimento convenzionale - Dolcificante naturale a basso indice glicemico, ideale per dolcificare senza influire sui livelli di zucchero nel sangue.
20,00 €
20.0 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €