RIBES NERO 50ML ERBAMEA

Erbamea Integratore Ribes Nero per il sistema immunitario – 50 ml

offerte usate a partire da

RIBES NERO 50ML ERBAMEA

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,70 €
Spedizione da 5,99 €

erbamea Ribes Nero 50 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,92 €
Spedizione da 1,50 €

RIBES NERO 50 ML

Disponibilità immediata
10,55 €
Spedizione da 5,40 €

RIBES NERO 50ml EBM

2-3 giorni
10,82 €
Spedizione da 5,00 €

RIBES NERO 50 ML

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 2,99 €

RIBES NERO 50 ML

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 5,50 €

RIBES NERO 50 ML

Disponibilità immediata
12,33 €
Spedizione da 5,90 €

RIBES NERO 50 ML

Disponibilità immediata
13,00 €
Spedizione da 3,50 €

RIBES NERO 50 ML

Disponibilità immediata
17,24 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ERBAMEA SRL ANANAS CELL 36CPR ERBAMEA
9,23 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Erbamea Ribes Nero 50ml
7,61 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Erbamea RIBES NIGRUM GEMME GEMMODERIVATO
6,89 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Erbamea FICUS CARICA GEMME GEMMODERIVATO
6,06 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
RIBES NERO 50ML ERBAMEA

Offerta più conveniente

RIBES NERO - Descrizione Integratore alimentare a base di estratto idroalcolico di ribes nero, utile per favorire la fisiologica funzionalità delle vie urinarie e il drenaggio dei liquidi corporei. - Ingredienti Estratto idroalcolico 1:5 di ribes nero [alcol etilico%, acqua, ribes nero (Ribes nigrum L.) foglie%]. %Ingrediente biologico Senza glutine - Modalità d'uso 60 gocce al mattino e 60 gocce al pomeriggio in poca acqua, pari a una dose giornaliera di 3 ml di estratto. - Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. - Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, lontano da fonti di calore. - Formato Flacone da 50 ml Cod. 009274
8,70 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it