ERBAMEA PROST 12,24 G

Erbamea Integratore alimentare Prost per prostata 24 capsule 12,24 g

ERBAMEA PROST 12,24 G

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,49 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea Prost 12,24 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,54 €
Spedizione gratuita

Erbamea ERBAMEA PROST 12,24 G

Consegna in 24-48 ore
8,09 €
Spedizione da 4,90 €

Erbamea Prost 24 Capsule - Integratore Alimentare

1-2 days
8,62 €
Spedizione da 5,90 €

ERBAMEA PROST 12,24G

1-3 giorni lavorativi
8,96 €
Spedizione da 5,80 €

Erbamea Prost Integratore Alimentare Prostata, 24 capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,40 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea prost 12,24 g

24/72 ore
9,51 €
Spedizione da 6,00 €

ERBAMEA PROST 12,24G

2-4 giorni
9,72 €
Spedizione da 4,90 €

Erbamea Erbamea Prost 12,24 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,69 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ERBAMEA PROST 12,24 G

Offerta più conveniente

Erbamea Prost Descrizione Integratore alimentare. Contiene estratti di frutti di Serenoa e radice di Ortica, che favoriscono la fisiologica funzionalità della prostata, ed è arricchito con Licopene estratto da pomodoro. Ingredienti Serenoa (Serenoa repens (W. Bartram) Small) frutti estratto secco titolato al 45% in acidi grassi e allo 0,1% in fitosteroli, Ortica (Urtica dioica L.) radice estr. secco tit. allo 0,8% in beta-sitosteroli, Inulina; costituente della capsula: idrossipropilmetilcellulosa; Licopene microincapsulato (Licopene estratto da pomodoro (Solanum lycopersicum L. frutto), alginato di sodio, gomma arabica (gomma d'acacia), amido da pisello); agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera consigliata pari a 2 capsule Serenoa frutti estr. secco (titolato al 45% in acidi grassi e allo 0,1% in fitosteroli) Apporto di acidi grassi Apporto di fitosteroli 320 mg 144 mg 0,32 mg Ortica rad
6,49 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Forte Mgk 20 Bustine
8,29 €
6 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Erbamea Uomo Confezione Da 24 Compresse
6,95 €
8 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Erbamea Integratore alimentare Enzimi – 24 capsule vegetali
5,29 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ANANAS CELL Fl.Conc.15Bust.EBM
8,77 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ERBADONNA CICLO CPR ERBAMEA
6,45 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €