Carosole Plus 24 Capsule Vegetali Blister

Erbamea Carosole Plus 24 cps

Carosole Plus 24 Capsule Vegetali Blister

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,80 €
Spedizione da 5,99 €

CAROSOLE PLUS 24CPS VEG S/GL ERB

2-3 giorni
7,59 €
Spedizione da 5,00 €

erbamea Carosole Plus 24 Compresse Ebm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,71 €
Spedizione da 1,50 €

CAROSOLE PLUS 24 CAPSULE VEGETALI BLISTER

Spedizione entro 48h
9,95 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Carosole Plus 24 Capsule Erbamea
6,23 €
10 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Carosole Plus 24 Capsule Vegetali Blister

Offerta più conveniente

ERBAMEA Carosole Plus - Descrizione Integratore alimentare formulato per preparare la pelle all’esposizione al sole. Si consiglia di iniziare il trattamento alcune settimane prima delle vacanze a chi ha la pelle chiara, mentre le carnagioni più scure che raggiungono rapidamente un’abbronzatura intensa possono assumere questi integratori durante l’esposizione al sole e dopo le vacanze per conservare un bel colorito. Contiene estratti secchi di: radice di Carota, foglie di Tè verde e fiori di Tagete (contenenti Luteina e Zeaxantina). Completano la formulazione Coenzima Q10, Beta - carotene e l’aminoacido L - Tirosina, che l’organismo utilizza per la produzione di melanina, il pigmento che conferisce colore alla pelle ed è responsabile del fenomeno dell’abbronzatura quando ci si espone al sole. - Ingredienti Estratto secco di radice di Carota, estratto secco di foglie di Tè verde, estratto secco di fiori di Tagete, Coenzima Q10, Beta - carotene, L - Tirosina. Non contiene glutine. Caratte
5,80 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it