BETULA VERRUCOSA LINFA GD BIO

Erbamea Betula Verrucosa Linfa Gemmoderivato Bio 50ml

offerte usate a partire da

BETULA VERRUCOSA LINFA GD BIO

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,52 €
Spedizione da 5,00 €

BETULA VERRUCOSA LINFA GD BIO

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
7,88 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea Betula Verrucosa Linfa Gemmoderivato Bio 50ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,06 €
Spedizione gratuita

Erbamea BETULA VERRUCOSA LINFA GEMMODERIVATO BIO 50 ML

Consegna in 24-48 ore
8,49 €
Spedizione da 4,90 €

Betula Verrucosa Linfa Gd Bio

1-3 giorni
11,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Erbamea – Linfa gemmoderivato Betula verrucosa Bio 50 ml
7,88 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
erbamea Ficus carica gemme ebm
8,07 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Erbamea FICUS CARICA GEMME GEMMODERIVATO
6,06 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BETULA VERRUCOSA LINFA GD BIO

Offerta più conveniente

Betula Verrucosa Gemmoderivato, macerato glicerinato che può essere utile per: - Gotta; - iperuricemia; - ipercolesterolemia; - litiasi urica; - ritenzione idrica; - cellulite; - reumatismo cronico. Non contiene glutine. Modalità d'uso - 40 gocce in poca acqua, 3 volte al giorno lontano dai pasti. Associazioni sinergiche di gemmoderivati: - Betula verrucosa linfa 20 gocce + Fraxinus excelsior 20 gocce in poca acqua, 3 volte al giorno lontano dai pasti. Associazione utile nei casi di iperuricemia, ipercolesterolemia, cellulite. - Betula verrucosa linfa 20 gocce + Fagus sylvatica 20 gocce in poca acqua, 2 volte al giorno lontano dai pasti. Associazione utile nei casi di obesità da ritenzione idrica. Componenti Betula verrucosa linfa. Formato Flacone con contagocce da 50 ml.
7,52 €
2-3 giorni
farmasave.it