Erba Vita MAGNESIO POTASSIO +C VITAMINA GUSTO ARANCIA 20 BUSTINE DA 3,8 G

Magnesio E Potassio +vit C Arancia 20 Bustine

offerte usate a partire da

Erba Vita MAGNESIO POTASSIO +C VITAMINA GUSTO ARANCIA 20 BUSTINE DA 3,8 G

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
4,29 €
Spedizione da 4,90 €

Magnesio E Potassio + Vitamina C Erbavita 20 Bustine Arancia

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,26 €
Spedizione gratuita

Erba Vita Magnesio e Potassio + Vitamina C Gusto Arancia 20 bustine - Integratore Alimentare

1-2 days
6,27 €
Spedizione da 5,90 €

MAGNESIO POTASSIO+C 20Bust.EBV

2-3 giorni
6,59 €
Spedizione da 5,00 €

Erba Vita Energia e Memoria - Magnesio Potassio + Vitamina C Arancia, 20 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,80 €
Spedizione da 5,00 €

MAGNESIO E POTASSIO +VIT C ARANCIA 20 BUSTINE

1-3 giorni lavorativi
6,93 €
Spedizione da 5,80 €

MAGNESIO E POTASS +VIT C ARA

2-4 giorni
7,32 €
Spedizione da 4,90 €

Magnesio e potassio +vit c arancia 20 bustine

24/72 ore
7,34 €
Spedizione da 6,00 €

Erba Vita Magnesio e Potassio + Vitamina C Integratore Gusto Arancio 20 Bustine

24/48 ore
11,25 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Magnesio & Potassio 24 Compresse 28,8 g Compresse
4,74 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Linea Act MAGNESIO E POTASSIO ACT PLUS 14 BUSTINE
3,25 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
MAGNESIO POTASSIO PLUS 24BUST
4,93 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Supradyn Magnesio e Potassio 24 BUSTINE
6,06 €
18 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
MAGNESIO POTASSIO SAND 20BUST
4,19 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Erba Vita MAGNESIO POTASSIO +C VITAMINA GUSTO ARANCIA 20 BUSTINE DA 3,8 G

Offerta più conveniente

Ecco a voi un integratore alimentare, ideale per supportare l'equilibrio elettrolitico e ridurre la stanchezza. Erba Vita Magnesio Potassio Vitamina C Gusto Arancia è la risposta pratica e gustosa per affrontare le giornate più impegnative. Perfetto per chi cerca un sostegno nutrizionale completo, questo prodotto si distingue per la sua formula bilanciata e il sapore gradevole di arancia. Erba Vita Magnesio Potassio Vitamina C Gusto Arancia Integratori Un aiuto per l'equilibrio elettrolitico Erba Vita Magnesio Potassio Vitamina C Gusto Arancia è un integratore alimentare formulato per fornire un supporto nutrizionale completo, contribuendo al mantenimento dell'equilibrio elettrolitico grazie alla presenza di magnesio. Il magnesio, infatti, è un minerale essenziale che partecipa a numerose funzioni metaboliche e fisiologiche, tra cui la regolazione dell'equilibrio dei fluidi corporei. Questo integratore è particolarmente utile in situazioni di aumentato fabbisogno di magnesio, come
4,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it