FERMENTFLOR PRO CANDI 14STICK

Erba Vita Fermentflor Pro Candi Probiotici 14 Stick Orosolubili

offerte usate a partire da

FERMENTFLOR PRO CANDI 14STICK

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,19 €
Spedizione da 5,00 €

FERMENTFLOR PRO CANDI 14STICK

Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,19 €
Spedizione da 5,90 €

ERBA VITA Ferment Flor Pro Candi integratore alimentare a base di probiotici microincapsulati e Vitamina B2, 14 stick

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,00 €
992.06 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Fermentflor Pro 8stick Orosol
8,04 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Fermentflor Pro Boulardii 15 Compresse
7,01 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
FERMENTFLOR PRO JUNIOR 7fl.
10,94 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Fermentflor Pro Atopic 14 Stick
12,73 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
FERMENTFLOR JUNIOR 10FL EBV
12,29 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
FERMENTFLOR PRO CANDI 14STICK

Offerta più conveniente

ERBA VITA FERMENT flor pro CANDI Descrizione Integratore alimentare che contiene microrganismi probiotici vivi microincapsulati che favoriscono l'equilibrio della flora intestinale. Con vitamina B2, che contribuisce al mantenimento di mucose normali. Ingredienti Edulcoranti: sorbitolo, xilitolo; microrganismi probiotici microincapsulati: Lacticaseibacillus rhamnosus LR06 (DSM 21981), Limosilactobacillus fermentum LF5 (DSM 32277), aroma lampone, maltodestrina; agente antiagglomerante: biossido di silicio; riboflavina (vitamina B2). Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 stick Lacticaseibacillus rhamnosus LR06 ≥1 miliardo di cellule vive Limosilactobacillus fermentum LF5 ≥1 miliardo di cellule vive Riboflavina (vitamina B2) 0,7 mg(50% VNR*) *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso 1 stick al giorno preferibilmente lontano dai pasti. Il prodotto può essere assunto direttamente sciogliendo il contenuto dello stick in bocca. Avvertenze Non super
16,19 €
2-3 giorni
verafarma.it/