SALICE 60 Cps Erbavita

ERBA VITA Capsule Monoplanta - Salice, 60 capsule

SALICE 60 Cps Erbavita

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,67 €
Spedizione da 5,00 €

SALICE 60 CAPSULE

Spedizione entro 48h
8,93 €
Spedizione da 5,00 €

Erba Vita Salice 60 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,06 €
Spedizione da 1,50 €

ERBA VITA Integratore Alimentare di Salice - 60 Capsule - Fonte naturale di silice che fvorisce il benessere dei capelli e delle unghie

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,56 €
Spedizione da 3,99 €

Erba Vita Salice Integratore Articolare 60 Capsule

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

Capsule Monoplanta - Salice

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,60 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ZINCO 60CPS ERBAVITA
Spedizione gratuita
Luppolo 60 capsule
Spedizione da 5,00 €
Erba Vita POTASSIO 60 CAPSULE
6,71 €
12 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Erba Vita Integratore Drenante Ananas 60 capsule
11,58 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Erba Vita Luppolo Integratore Rilassante Per Sonno 60 Capsule
10,35 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
SALICE 60 Cps Erbavita

Offerta più conveniente

salice(Salix alba L.) Descrizione Integratore alimentare a base di Salice, fonte naturale di salicina, utile per favorire la fisiologica funzionalità articolare e per contrastare gli stati di tensione localizzati. Adatto ai vegani. Ingredienti Amido di mais, salice (Salix alba L.) corteccia estratto secco, titolato al 30% in salicina; inulina; agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi (vegetale); involucro: capsula vegetale (idrossipropilmetilcellulosa). Senzaglutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi dose massima giornaliera(3 capsule) Salice e.s.di cuisalicina 300 mg90 mg Modalità d'uso Si consiglia di assumere 2 capsule al giorno con acqua. È possibile assumere fino ad un massimo di 3 capsule al giorno. Avvertenze Non eccedere la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e di uno stile di vita sano. Se si st
7,67 €
2-3 giorni
verafarma.it/