Erba Vita Boswellia Serrata 60 Capsule

ERBA VITA boswelia serrata integratore per la funzionalità articolare 60 capsule

Erba Vita Boswellia Serrata 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,05 €
Spedizione da 1,50 €

Boswellia Serrata Integratore Articolazioni, 60 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,51 €
Spedizione da 5,99 €

BOSWELLIA SERRATA 60 CAPSULE 400 MG

Spedizione entro 48h
7,63 €
Spedizione da 5,00 €

Erba Vita Boswellia Serrata Integratore Articolazioni 60 Capsule

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

ERBA VITA Integratore Alimentare di Boswellia Serrata - 60 Capsule - Favorisce la funzionalità articolare e il benessere del sistrema digerente

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,30 €
0.17 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

BOSWELLIA SERRATA 60CPS 400MG
7,49 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ARTIDOL 60 Cps EBV
9,08 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ERBA VITA ArtiDol - Capsule, 60 capsule
12,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ERBA VITA Boswellia 2x24 g Capsule
23,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Erba Vita Boswellia Serrata 60 Capsule

Offerta più conveniente

Boswellia Serrata 60 Capsule Caratteristiche: Erba Vita Boswellia Serrata è un integratore alimentare a base di estratto secco standardizzato di Boswellia, pianta ayurvedica rinomata per le sue proprietà antinfiammatorie e antisettiche. Utile per il benessere articolare, supporta anche il sistema digerente, respiratorio e immunitario. La presenza naturale di acidi triterpenici e nutrienti essenziali contribuisce al contrasto di stati infiammatori e di condizioni autoimmuni. Indicato in caso di dolori articolari, infiammazioni croniche, asma, raffreddore e problematiche cutanee. Il formato in capsule vegetali è comodo, sicuro e adatto anche ai vegani. Favorisce la funzionalità articolare e digestiva Supporta il sistema immunitario e respiratorio Ricca di acidi triterpenici ad azione antinfiammatoria Può essere utile per reumatismi, artrosi e Morbo di Crohn Aiuta contro tosse, raffreddore e irritazioni cutanee Formato da 60 capsule vegetali, senza glutine e lattosio FAQ Boswellia Serrata
7,05 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it