Erba Vita B-apport Plus 45 Capsule Ebv

ERBA VITA B-Apport Plus 45 Capsule integratore per l'energia

offerte usate a partire da

Erba Vita B-apport Plus 45 Capsule Ebv

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,70 €
Spedizione da 1,50 €

B-APPORT PLUS 45 CAPSULE

Spedizione entro 48h
9,47 €
Spedizione da 5,00 €

Erba Vita B Apport Plus Integratore Energetico 45 Capsule

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

Erba Vita Integratore Alimentare B Apport Plus Blister - 40 Capsule

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,29 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Magnesium b6 60 Compresse
8,57 €
13 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
MAGNESIUM B6 30 Cpr ErbaVita
8,24 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
GreatVita Polvere di Curcuma Biologica 1 kg Polvere
29,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,50 €
Magnesium b6 polvere erba vita 200 grammi
11,31 €
9 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
ERBA VITA B-Apport Plus 45 Capsule integratore per l'energia
8,01 €
11 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Erba Vita B-apport Plus 45 Capsule Ebv

Offerta più conveniente

B-APPORT PLUS Descrizione Integratore alimentare a base di farina di Grano saraceno germogliato, che racchiude al suo interno una fonte naturale di Vitamine del gruppo B. Per soddisfare i fisiologici fabbisogni nutrizionali, specialmente nei periodi di maggiore stanchezza e affaticamento. Prodotto a base di farina di Grano saraceno germogliato (cereale privo di glutine della famiglia delle Poligonacee i cui semi vengono fatti germogliare in acqua così da garantire alla materia prima un profilo nutrizionale unico nel suo genere), che racchiude al suo interno una fonte naturale di Vitamine del gruppo B, utili per contribuire al mantenimento del normale metabolismo energetico e per contrastare lo stress fisico e mentale. Ingredienti Grano saraceno (Fagopyrum esculentum Moench) frutti germogliati polvere. Modalità d'uso Si consiglia di assumere 2 capsule al giorno con un bicchiere d'acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori alimentari non vanno intesi
7,70 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it