Equopausa Complete 20 Compresse - Integratore Menopausa

Equopausa complete 20 compresse

offerte usate a partire da

Equopausa Complete 20 Compresse - Integratore Menopausa

Prezzo più basso
1-2 days
10,81 €
Spedizione da 5,90 €

Equopausa Complete Integratore Menopausa 20 Compresse

2-3 giorni
10,90 €
Spedizione da 5,00 €

EQUOPAUSA COMPLETE 20 Cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,20 €
Spedizione gratuita

EQUOPAUSA COMPLETE 20CPR

1-3 giorni lavorativi
15,51 €
Spedizione da 5,80 €

Equopausa Complete 20 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,89 €
Spedizione da 3,99 €

Paladin Pharma Equopausa Complete con Resequo per la Menopausa, 20 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,45 €
Spedizione da 5,00 €

EQUOPAUSA COMPLETE 20CPR

2-4 giorni
16,52 €
Spedizione da 4,90 €

Paladin Pharma Equopausa Complete 20 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
16,52 €
Spedizione da 4,99 €

Equopausa complete 20 compresse

24/72 ore
18,20 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Equopausa Complete 20cpr
Spedizione da 5,00 €
Equopausa Complete 2x20 pz Compresse
29,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
EQUOPAUSA Complete 20 Compresse - Tre Confezioni
66,00 €
3.3 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
Equopausa Complete 20 Compresse - Integratore Menopausa

Offerta più conveniente

EQUOPAUSA COMPLETE Per donne in menopausa - Integratore alimentare a base di soia fermentata, naturalmente arricchita in equolo, utile per favorire la riduzione dei sintomi della menopausa. Associa alla soia fermentata ad alto titolo in agliconi e ricca di equolo, il resveratrolo da uva. Questa associazione lavora in sinergia con melatonina, magnesio, vitamina K2 e vitamina D3 che completano la formulazione del prodotto. Soia Fermentata Utile per ridurre i sintomi della menopausa. Magnesio Aiuta a mantenere il normale funzionamento del sistema nervoso. Melatonina Ridurce il tempo necessario all’addormentamento. Vitamina K2 e D3 Contribuiscono al mantenimento di ossa normali. Ingredienti Resequo®; melatonina; magnesio; vitamina K2; vitamina D3. Modalità d'uso Per sfruttare appieno i benefici di equopausa si consiglia l’assunzione di 1 compressa al giorno, assunta la sera prima di andare a dormire, per 3 mesi consecutivi. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fu
10,81 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT