ALGA SNELLA 75CPR 30G

EQUILIBRA Srl ALGA SNELLA 75CPR 30G

offerte usate a partire da

ALGA SNELLA 75CPR 30G

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,75 €
Spedizione da 5,00 €

Equilibra Alga Snella 75 Compresse

24/48 ore
5,29 €
Spedizione da 3,99 €

Equilibra Integratore A Base Di Alghe 75 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,46 €
Spedizione gratuita

Equilibra ALGA SNELLA 75 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
5,89 €
Spedizione da 4,90 €

Alga snella 75 compresse

24/72 ore
6,14 €
Spedizione da 6,00 €

ALGA SNELLA 75 Cpr EQUILIBRA

1-3 giorni lavorativi
6,22 €
Spedizione da 5,80 €

Equilibra® Alga Snella 30 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,29 €
Spedizione da 3,99 €

Equilibra Alga Snella Integratore per il Metabolismo e Drenaggio, 75 compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
7,06 €
Spedizione da 5,00 €

Alga Snella 75cpr

1-3 giorni
8,49 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Perdita Di Peso™ Equilibra® 60 Capsule
5,79 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
equilibra srl Equilibra viso aloe contorno occhi effetto lifting 15 ml
6,89 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
EQUILIBRA VISO ALOE CONT OCCHI
8,07 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ALGA SNELLA 75CPR 30G

Offerta più conveniente

Alga Snella Descrizione Integratore alimentare di alghe, con Betulla e Centella che può risultare utile in presenza di carenze alimentari o aumentato fabbisogno di tali nutrienti. Senza glutine. Iodio (contenuto nell'Alga bruna) Contribuisce al normale metabolismo energetico ed alla normale funzione tiroidea. Alga spirulina Ha un'azione di sostegno e ricostituente. Betulla Indicata per il drenaggio dei liquidi corporei e per le funzioni depurative dell'organismo. Centella Indicata per la funzionalità del microcircolo (pesantezza delle gambe). IngredientiAgente di carica: cellulosa microcristallina; betulla foglie polvere (Betula pend. Roth), Alga bruna tallo estratto secco (Fucus vesiculosus L., contiene maltodestrine e biossido di silicio) tit.0,11% in iodio, alga spirulina tallo polvere (Spirulina maxima W. Vor Platens), centella erba polvere (Centella asiatica L.), antiagglomerante: magnesio stearato vegetale; stabilizzante: sodio croscarmellose. Caratteristiche nutrizionali per dos
4,75 €
2-3 giorni
farmasave.it