SCIROPPO AGAVE 350G

equilibra - Sciroppo di Agave Bio e Vegan Vitamine 350 g unisex

SCIROPPO AGAVE 350G

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,19 €
Spedizione da 5,00 €

equilibra Integratori Alimentari, Sciroppo D'Agave, da Usare come Dolcificante per Bevande o Ingrediente per Dolci e Dessert, Bio e Senza Glutine, Gusto Delicato, 350 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,50 €
Spedizione da 3,99 €

Equilibra Sciroppo D'Agave Bio e Vegan 350 g

1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

SCIROPPO AGAVE 350G
Spedizione da 5,00 €
Equilibra® Sciroppo Di Agave Biologico 3x350 g Sciroppo
13,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Equilibra Integratori Alimentari, Sciroppo D'Agave, da Usare come Dolcificante per Bevande o Ingrediente per Dolci e Dessert, Bio e Senza Glutine, Gusto Delicato, 3 Pezzi da 350 g
11,25 €
3.75 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Equilibra Sciroppo di Agave Dolcificante Biologico Vegan Gusto Delicato Senza Glutine - 6 Flaconi da 350g
29,87 €
20.32 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Equilibra Re-Hydra Vitality Zero Zuccheri, Insaporitore Acqua Senza Zucchero, Multivitaminico con Acerola, Vitamina C, Vitamine Gruppo B, Azione di Sostegno e Ricostituente, Gusto Pesca, 12 Stick
5,90 €
245.83 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SCIROPPO AGAVE 350G

Offerta più conveniente

SCIROPPO DI AGAVE Descrizione Sciroppo di agave. Dolcifica senza retrogusto.Adatto ai vegani. Ingredienti 100% sciroppo di agave biologico. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 gper dose (4 g) Energia1.259 kJ/297 kcal50 kJ/12 kcalGrassi0 g0 gCarboidratidi cui zuccheri71 g69 g2,8 g2,76 gFibre5,8 g0,23 gProteine0 g0 gSale0,05 g0,002 g Modalità d'uso Ideale per dolcificare bevande calde e fredde senza alterarne il sapore. Ottimo anche se utilizzato puro per decorare dolci e dessert o come ingrediente nella preparazione di torte e marmellate. Avvertenze Si consiglia uno stile di vita sano ed una dieta equilibrata con un buon livello di attività fisica. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Formato Flacone squeeze da: - 350 g - 690 g. Cod. XSAC / XSAGF