Equilibra Integratori Alimentari, Melatonina, Integratore per Ridurre il Tempo Richiesto per Prendere Sonno, Effetto Benefico Anche in Caso di Jet Lag, a Base di Melatonina, 75 Compresse

equilibra integratore melatonina sonno e jet

offerte usate a partire da

Equilibra Integratori Alimentari, Melatonina, Integratore per Ridurre il Tempo Richiesto per Prendere Sonno, Effetto Benefico Anche in Caso di Jet Lag, a Base di Melatonina, 75 Compresse

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,49 €
Spedizione da 3,99 €

EQUILIBRA INTEGRATORE MELATONINA SONNO E JET LAG 75 COMPRESSE

2 giorni lavorativi
5,90 €
Spedizione da 5,90 €

Equilibra Melatonina Integratore Relax e Riposo Notturno 75 Compresse

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 5,00 €

Equilibra Equilibra Melatonina 75 Compresse 1 mg - Integratore Per Il Sonno

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,07 €
Spedizione da 4,89 €

equilibra Melatonina Integratore Relax e Riposo Notturno 75 Compresse

2-5 giorni lavorativi
7,29 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

EQUILIBRA MELATONINA+GRIFF 60CPR
5,90 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
EQUILIBRA MELATONINA 75CPR 1MG
5,90 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MELATONINA + GRIFFONIA 60 COMPRESSE
4,98 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Equilibra Melatonina Super Fast – 180 compresse (57,6 g)
17,37 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Equilibra Integratori Alimentari, Melatonina, Integratore per Ridurre il Tempo Richiesto per Prendere Sonno, Effetto Benefico Anche in Caso di Jet Lag, a Base di Melatonina, 75 Compresse

Offerta più conveniente

PER ADDORMENTARSI IN POCO TEMPO: Integratore a base di melatonina per ridurre il tempo richiesto per prendere sonno CARATTERISTICHE: L’effetto benefico, in caso di jet lag, si ottiene assumendo 0,5 mg di melatonina prima di coricarsi, il primo giorno di viaggio. Proseguire per alcuni giorni dopo l’arrivo DA ASSUMERE AL BISOGNO: Assumere 1 compressa al giorno. Le compresse devono essere deglutite con assunzione di un liquido PER UN SONNO RIPOSANTE: Per ridurre il tempo necessario a prendere sonno, assumerne 1 mg poco prima di coricarsi EQUILIBRA: Da oltre trent'anni leader nel mercato Integratori Alimentari e Cosmetica Naturale con prodotti frutto dell'equilibrio tra rispetto, efficacia, benessere e bellezza
4,49 €
Amazon.it