EQUILIBRA GLUCOSAM&CONDR 90CPR

Equilibra Glucosamina E Condroitina Complex 90 Compresse

offerte usate a partire da

EQUILIBRA GLUCOSAM&CONDR 90CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,72 €
Spedizione da 5,00 €

Equilibra Glucosamina Condroitina 90 Compresse - Articolazioni

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,37 €
Spedizione gratuita

Equilibra glucosamina & condroitina 90 compresse

24/72 ore
19,52 €
Spedizione da 6,00 €

EQUILIBRA Glucosam&Condr.90Cpr

1-3 giorni lavorativi
19,71 €
Spedizione da 5,80 €

Equilibra Glucosamina & Condroitina 90 Compresse 144 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,39 €
Spedizione da 3,99 €

Equilibra EQUILIBRA GLUCOSAMINA & CONDROITINA 90 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
23,19 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Equilibra Glucosamina & Condroitina 90 Compresse 2x144 g
40,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Equilibra Integratori Alimentari Glucosamina & Condroitina Complex Integratore a
23,07 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
EQUILIBRA GLUCOSAM&CONDR 90CPR

Offerta più conveniente

equilibra GLUCOSAMINA & CONDROITINA COMPLEX Descrizione Integratore alimentare a base di glucosamina e condroitina, in associazione a MSM (metilsulfonilmetano), con calcio, zinco e vitamina D3, che contribuiscono al mantenimento di ossa normali. Calcio e vitamina D3 contribuiscono inoltre alla normale funzione muscolare. La formulazione è arricchita da collagene idrolizzato. Senza coloranti. Ingredienti Glucosamina solfato (contiene derivati dei crostacei); agente di carica: cellulosa; carbonato di calcio, metilsulfonilmetano (MSM), collagene idrolizzato di origine animale, condroitin solfato sodico di origine animale; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio (nano); ossido di zinco, vitamina D3 (colecalciferolo). Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper dose giornaliera(1 compressa)%VNR* Glucosamina solfato di cui glucosamina500 mg MSM (metilsulfonilmetano)150 mg Calcio120 mg15% Condroitin so
13,72 €
2-3 giorni
farmasave.it