Equilibra® Aminoacidi Ramificati 105 g Compresse

Equilibra Bcaa 2:1:1 Aminoacidi Ramificati 100 Compresse

Equilibra® Aminoacidi Ramificati 105 g Compresse

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,39 €
Spedizione da 0,00 €

Bcaa 2:1:1 Aminoacidi Ra100cpr

1-3 giorni
27,99 €
Spedizione da 4,90 €

Equilibra BCAA 2:1:1 AMINOACIDI RAMIFICATI 100 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
37,79 €
Spedizione da 0,00 €
Equilibra® Aminoacidi Ramificati 105 g Compresse

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Bcaa 2:1:1 Aminoacidi Ramificati Equilibra® è un integratore alimentare per sportivi a base di aminoacidi essenziali a catena ramificata (Bcaa), con Vitamina B6 . Gli aminoacidi sono i costituenti fondamentali delle proteine. Gli aminoacidi essenziali ed i ramificati contribuiscono a soddisfare gli aumentati fabbisogni proteico-azotati e sono particolarmente utili nella dieta dello sportivo. Ogni compressa contiene 1 g di Bcaa (rapporto 2:1:1). La vitamina B6 contribuisce al normale metabolismo energetico, delle proteine e del glicogeno e può contribuire alla riduzione di stanchezza e affaticamento. Ingredienti:Aminoacidi a catena ramificata KyowaQuality® * (L-Leucina*, L-Isoleucina*, L-Valina*); agente di carica: cellulosa, carbossimetilcellulosa sodica reticolata; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi; vitamina B6 (piridossina cloridrato). A
25,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Equilibra® Re-Mineral Energy Tabs 4x86 g Compresse
21,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Equilibra® Re-Mineral Energy Tabs 86 g Compresse
5,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Equilibra® Re-Mineral Energy Tabs 3x86 g Compresse
16,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Equilibra® Aminoacidi Ramificati 3x105 g Compresse
70,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €