Cool Cast Altezza 7,5 Cm 1 St

Cool Cast Rotolo 7.5Cm

Cool Cast Altezza 7,5 Cm 1 St

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,79 €
Spedizione da 3,99 €

Cool Cast Rotolo 7.5Cm

24/48 ore
14,83 €
Spedizione da 3,99 €

Equality COOL CAST ALTEZZA 7,5 CM

Consegna in 24-48 ore
14,89 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Cool Cast 0010576000052 Rotolo da 7.5 cm 9 M
16,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cool Cast Altezza 7,5 Cm 1 St

Offerta più conveniente

Cool Cast Rotolo Indicazioni - Svolge azione di sostegno, antiflogistica e astringente riducendo gonfiore e infiammazione. - Utile come supporto a trattamenti di traumi e successivamente a iniezioni intra-articolari. Modalità d'uso - Fasciare in modo uniforme la parte interessata. - Modellare con il palmo della mano e lasciarla per 24 ore. - Procedere con una normale fasciatura. Caratteristiche Utile in caso di: - Tendiniti e/o tenosinoviti. - Edema da stasilesioni al legamento sospensore del nodello. - Fratture del sesamoide. - Distensione della capsula articolare con gonfiore localizzato. Avvertenze - Prodotto di libera vendita non soggetto a prescrizione medico veterinaria. - Non positivo ai test anti-doping. Componenti Glicerina; ossido di zinco; mentolo. Formato 1 rotolo da 7,62 cm x 9,12 mt.
14,79 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it