EPSON WF-2910DWF STAMPANTE AIO INKJET4IN1 WIFI/FAX/FRONTERETRO/DISPLAY

Epson WorkForce WF-2910DWF stampante multifunzione A4 getto d'inchiostro (stampa, scansione, copia) Display LCD 3.7cm, WiFi Direct, AirPrint, 3 mesi inchiostro incluso con ReadyPrint

EPSON WF-2910DWF STAMPANTE AIO INKJET4IN1 WIFI/FAX/FRONTERETRO/DISPLAY

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,80 €
Spedizione gratuita

Epson Workforce WF-2910DWF Stampante Multifunzione A4 a getto d'inchiostro (Stampa Fronte Retro, Scansione, Copia, Fax) Display LCD 3.7cm, WiFi, Ethernet, Stampa da mobile e su Cloud, AirPrint

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita

Epson WorkForce WF-2910DWF stampante multifunzione inkjet a cartucce Epson

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
69,90 €
Spedizione gratuita

Epson WorkForce - WF-2910DWF

2-3 giorni
69,90 €
Spedizione da 9,99 €

STAMPANTE INKJET EPSON WF-2910DWF

Controllare tempi di spedizione sul sito
69,99 €
Spedizione gratuita

Epson - Multifunzione Workforce Wf-2910dwf Epson

3-10 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 9,90 €

Epson Workforce WF-2910DWF Stampante Multifunzione A4 a getto d'inchiostro (Stampa Fronte Retro, Scansione, Copia, Fax) Display LCD 3.7cm, WiFi, Ethernet, Stampa da mobile e su Cloud, AirPrint

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
71,47 €
Spedizione da 9,17 €

Epson WorkForce WF-2910DWF stampante multifunzione A4 getto d'inchiost

2 giorni lavorativi
73,00 €
Spedizione da 8,00 €

Epson Workforce WF-2910DWF Stampante Multifunzione A4 a getto d'inchiostro (Stampa Fronte Retro, Scansione, Copia, Fax) Display LCD 3.7cm, WiFi, Ethernet, Stampa da mobile e su Cloud, AirPrint

Disponibilità immediata
74,06 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Design

Display a colori
Display incorporato
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Casa e ufficio

Dimensioni e peso

Peso 4,4 kg
Altezza 170 mm
Profondità 300 mm
Larghezza 375 mm

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Consumi (modalità spento) 0,2 W
Consumo energetico (in sospensione) 0,7 W
Consumo energetico (pronta all'uso) 4,6 W
Consumo di energia durante la copia 12 W

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Sistemi operativi server supportati Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey

Velocità di stampa

Stampa senza bordi
Stampa fronte/retro Auto
Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero 10 ppm
Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori 5 ppm
Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) 18 ppm
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 33 ppm
Risoluzione massima 5760 x 1440 DPI
Stampa fronte/retro
Stampa Stampa a colori
Tecnologia di stampa Ad inchiostro

Collegamento in rete

Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson Scan to Cloud, Epson iPrint, Mopria Print Service
Collegamento ethernet LAN No
Standard Wi-Fi 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Algoritmi di sicurezza supportati 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE
Wi-Fi

Connettività

Quantità porte USB 2.0 1
Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A4
Peso dei supporti per vassoio della carta 64 - 300 g/m²
Dimensioni carta fotografica 10x15,13x18 cm
Dimensioni buste 10, DL
Non-ISO print media sizes Letter
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B5, B6
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Buste, Carta fotografica, Carta normale

Capacità di ingresso e uscita

Capacità totale in ingresso 100 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 1

Caratteristiche

Colori di stampa Nero, Ciano, Magenta, Giallo
Numero di cartucce di stampa 4
Funzione duplex Stampa
Ciclo massimo di funzionamento 3000 pagine per mese

Fax

Correzione automatica degli errori (ECM)
Fax Fax a colori
Composizione veloce
Memoria fax 100 pagine

Scansione

Risoluzione di scansione ottica 1200 x 2400 DPI
Scansione Scansione a colori
Tecnologia scansione CIS
Tipo di scansione Scanner ADF
Area massima di scansione 216 x 297 mm

Copia

Copia Copia a colori

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile da posizionare ovunque.
• Funzionalità complete: Stampa, copia, scansione e fax.
• Alta qualità: Risoluzione fino a 4800 dpi.