EPSON SCANNER DOCUMENTALE WORKFORCE A4, COD B11B249401 ean 8715946638386

Epson WorkForce DS-410 Power PDF

EPSON SCANNER DOCUMENTALE WORKFORCE A4, COD B11B249401 ean 8715946638386

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
275,00 €
Spedizione gratuita

Epson Workforce DS-410 scanner A4 verticale, velocità 26 pagine al minuto in b/n e colore con Alimentatore Automatico di fogli da 50 fogli, FREE 3 YEAR WARRANTY - 3 Anni di garanzia gratuita

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
289,04 €
Spedizione gratuita

Epson Workforce DS-410 scanner A4 verticale, velocità 26 pagine al minuto in b/n e colore con Alimentatore Automatico di fogli da 50 fogli, FREE 3 YEAR WARRANTY - 3 Anni di garanzia gratuita

Disponibilità immediata
293,59 €
Spedizione gratuita

Epson Workforce DS-410 scanner A4 verticale, velocità 26 pagine al minuto in b/n e colore con Alimentatore Automatico di fogli da 50 fogli, FREE 3 YEAR WARRANTY - 3 Anni di garanzia gratuita

Disponibilità immediata
297,46 €
Spedizione gratuita

Epson Workforce DS-410 scanner A4 verticale, velocità 26 pagine al minuto in b/n e colore con Alimentatore Automatico di fogli da 50 fogli, FREE 3 YEAR WARRANTY - 3 Anni di garanzia gratuita

Disponibilità immediata
299,81 €
Spedizione gratuita

Epson Workforce DS-410 scanner A4 verticale, velocità 26 pagine al minuto in b/n e colore con Alimentatore Automatico di fogli da 50 fogli, FREE 3 YEAR WARRANTY - 3 Anni di garanzia gratuita

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
303,89 €
Spedizione gratuita

Ep Scanner Workforce DS-410 A4 -Gar3Year

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
306,99 €
Spedizione gratuita

Epson Workforce DS-410 scanner A4 verticale, velocità 26 pagine al minuto in b/n e colore con Alimentatore Automatico di fogli da 50 fogli, FREE 3 YEAR WARRANTY - 3 Anni di garanzia gratuita

Disponibilità immediata
314,24 €
Spedizione gratuita

Epson Workforce DS-410 scanner A4 verticale, velocità 26 pagine al minuto in b/n e colore con Alimentatore Automatico di fogli da 50 fogli, FREE 3 YEAR WARRANTY - 3 Anni di garanzia gratuita

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
315,25 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
Sistema operativo Linux supportato
Sistemi operativi server supportati Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C
Umidità 15 - 85%
Range di umidità di funzionamento 15 - 80%
Intervallo di temperatura -25 - 60 °C

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84716070
Paese di origine Cina

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità ENERGY STAR

Dimensioni e peso

Peso 2,5 kg
Altezza 154 mm
Profondità 152 mm
Larghezza 297 mm

Scansione

Massima dimensione di scansione 215,9 x 3048 mm
Velocità di scansione ADF (colore, A3) 26 ppm
Velocità di scansione ADF (n/b, A4) 26 ppm
Profondità di scansione del colore in uscita 8 bit
Profondità di scansione del colore in entrata 10 bit
Scansione fronte/retro
Scansione colore
Risoluzione di scansione ottica 600 x 600 DPI

Gestione energetica

Tipo alimentazione AC
Voltaggio di ingresso 120 - 230 V

Contenuto dell'imballo

Drivers inclusi
Cavi inclusi AC, USB

Connettività

Interfaccia standard USB 2.0
Porta USB
Versione USB 2.0

Carta

Scanning media types supported Biglietto da visita, Post Card(JPN)
Peso supporto, alimentazione manuale 50 - 209 g/m²
Lettera
Legale
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B5, B6
Massimo formato carta serie ISO A A4

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 240 mm
Profondità imballo 395 mm
Altezza imballo 245 mm
Peso dell'imballo 3,6 g
Quantità per pacco 1 pz

Prestazione

Driver di scansione ISIS, TWAIN, WIA
Ciclo di funzionamento quotidiano (max) 3000 pagine
Formati file scanner BMP, JPG, PDF, PNG, TIFF
Tipo sensore CIS

Design

Display incorporato No
Tipo di scansione ADF + scanner ad alimentazione manuale
Colore del prodotto Nero, Bianco

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ideale per spazi di lavoro ristretti.
• Scansione rapida: Fino a 26 documenti al minuto.
• Risoluzione alta: 600 dpi per dettagli nitidi.

Prodotti simili

Epson WorkForce DS-70
117,18 €
23 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
SCANNER EPSON DS-1730
289,99 €
22 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Epson WorkForce DS-6500 Scanner
1.100,00 €
Vai al negozio
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
Epson WorkForce DS-870
631,26 €
18 prezzi
Spedizione gratuita
EPSON SCANNER DOCUMENTALE WORKFORCE A4, COD B11B249401 ean 8715946638386

Offerta più conveniente

Software forniti: Document Capture Pro 2.0, Epson Document Capture (Mac only), Epso / Larghezza del pallet (UK): 100 cm / Profondità scala di grigi: 8 Bit / Paese di origine: Cina / Legale: Sì / Capacità documenti: 50 fogli / Ciclo di funzionamento quotidiano (max): 3000 pagine / Upc: 8715946638386 / Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz / MPN: B11B249401 / Profondità imballo: 395 mm / eBay Product ID (ePID): 24011234843 / Umidità: 15 - 85% / Tipo sensore: CIS / Certificati di sostenibilità: ENERGY STAR / Caratteristiche: Doppio / Cavi inclusi: AC / Risoluzione di scansione ottica: 600 x 600 DPI / Lunghezza del pallet (UK): 120 cm / Lettera: Sì / Quantità per pallett: 72 pz / Altezza del pallet (UK): 2,07 m / Peso: 2,5 kg / Profondità di scansione del colore in uscita: 16 bit / Sistemi operativi server supportati: Windows Server 2003 R2,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012 / Consumi (modalità spento): 0,2 W / Quantità per livello: 9 pz / Profondità della scala di grigi in ingresso: 16 bit / Formati file scanner: BMP, JPG, PDF, PNG, TIFF / Risoluzione dello scanner: 600x600 DPI / Tipo di scansione: Scanner a foglio / Peso dei supporti per vassoio della carta: 50 - 209 g/m² / Tipo alimentazione: AC / Quantità per strato di pallet (UK): 12 pz / Profondità colore: 48 Bit / Versione USB: 2.0 / MaturityScore: 1.0 / Range di umidità di funzionamento: 15 - 80% / Quantità per pallet (UK): 96 pz / Scanning media types supported: Biglietto da visita, Post Card(JPN) / EAN: 8715946638386 / Quantità per pacco: 1 pz / Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): B5,B6 / Altezza del pallet: 2,07 m / Connettività: USB 2.0 / Profondità: 152 mm / Alimentazione: 15 W / Massimo formato carta serie ISO A: A4 / Voltaggio di ingresso: 100 - 120 V / Porta USB: Sì / Unità di misura: m / Gtin: 8715946638386 / Linea prodotto: Epson WorkForce / Risoluzione massima: 600 x 600 DPI / Larghezza: 297 mm / Lunghezza: on hold / Marca: Epson / Altezza: Sì
275,00 €
ebay.it