Multipack 4 cartucce EPSON Valigia 405 Nero, Giallo, Ciano, Magenta

Epson Multipack 4-colours 405 DURABrite Ultra Ink

4,6 (51)
offerte usate a partire da 56,00 €

Multipack 4 cartucce EPSON Valigia 405 Nero, Giallo, Ciano, Magenta

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
50,99 €
Spedizione gratuita

Epson 405 valigia Multipack cartuccia d'inchiostro 4 colori (BK/C/M/Y) Epson

Prezzo più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
50,99 €
Spedizione da 2,99 €

Epson Cartucce stampante Inkjet 405 C13T05G64020

Prezzo più basso
2-3 giorni
50,99 €
Spedizione da 4,99 €

Epson Ink/405 CMYK SEC., Pack con antitaccheggio

Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione da 12,99 €

EPSON INCHIOSTRO SERIE VALIGIA 405 STD MPK 4 COL

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,17 €
Spedizione gratuita

Epson Ink/405 CMYK SEC., Pack con antitaccheggio

Disponibilità immediata
60,66 €
15.16 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Epson Ink/405 CMYK SEC., Pack con antitaccheggio

Disponibilità immediata
62,33 €
Spedizione da 9,00 €

Epson Ink/405 CMYK SEC., Pack con antitaccheggio

Disponibilità immediata
62,71 €
Spedizione gratuita

Epson Ink/405 CMYK SEC., Pack con antitaccheggio

Disponibilità immediata
64,49 €
Spedizione da 6,07 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Multipack 4 cartucce EPSON Valigia 405 Nero, Giallo, Ciano, Magenta

Offerta più conveniente

Epson Multipack Valigia 405 Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson: Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili. Scopri la gamma: I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, oltre che resistenti all'acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro. Cartucce originali: Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire ai clienti la massima qualità.
50,99 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Ordine minimo 7 pz
GTIN (EAN/UPC) del cartone principale 8715946690858
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84439990
Peso del cartone principale 0 g
Quantità per cartone principale 7 pz

Caratteristiche

Paese di origine Cina
Compatibilità marca Epson
Volume dell'inchiostro a colori 5,4 ml
Volume dell'inchiostro nero 7,6 ml
Quantità di cartucce di inchiostro a colori 3
Quantità di cartucce di inchiostro nero 1
Quantità per pacco 1 pz
Compatibilità WorkForce WF-7830, 7835, 7840, WorkForce Pro WF-3820, 3825, 4820, 4825, 4830
Tipo di inchiostro nero Inchiostro a base di pigmento
Tipo di inchiostro a colori Inchiostro a base di pigmento
Colori di stampa Nero, Ciano, Magenta, Giallo
Tipo di cartuccia Resa standard
Tipo Originale
Tipo di fornitura Confezione multipla

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 52 mm
Profondità imballo 162 mm
Altezza imballo 142 mm
Peso dell'imballo 160 g
Tipo di imballo Blister

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile da riporre e trasportare.
• Qualità superiore: Colori vivaci e duraturi.
• Facile installazione: Sostituzione rapida delle cartucce.

Prodotti simili

Epson Monkey Multipack 4 colori
29,65 €
31 prezzi
shop.tecnooffice.it
Spedizione da 6,89 €
Epson Strawberry Multipack Fragole 4 colori Inchiostri Claria Home 29
48,96 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,99 €
Epson C13T00S64A cartuccia d'inchiostro 4 pz Originale Nero, Ciano, Magenta, Giallo
30,50 €
6 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
EPSON C13T02W94020 Toner Multipack, 4 Colori, 502 XL BK SEC
60,94 €
10 prezzi
shop.tecnooffice.it
Spedizione da 6,89 €
Epson Multipack 4-colours 405 DURABrite Ultra Ink
50,50 €
37 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

51 Valutazioni
5 stelle
39
4 stelle
8
3 stelle
2
2 stelle
0
1 stella
2
Amazon.de Kunde

Senza tante parole: le cartucce si adattano perfettamente. La qualità di stampa è ottima. La sostituzione è avvenuta senza problemi. Quindi una chiara raccomandazione d'acquisto da parte mia!

via trustami

Amazon.fr Kunde

Buon prodotto

via trustami

Amazon.de Kunde

Fanno quello che devono fare :)

via trustami

Amazon.es Kunde

Esperienza disastrosa ....si presume che l'inchiostro nero basti per 350 copie e quello a colori per 300...con grande sorpresa l'inchiostro nero era completamente vuoto e quelli a colori mi sono bastati per trenta copie a colori ..Un vero esempio di quanto SIANO ECONOMICI (pura e semplice ironia ) .…

via trustami