Stampante a getto d'inchiostro - Epson - EcoTank L818 - A3 - 5760 x 1440 DPI - WiFi senza fili

Epson EcoTank L8180 Ad inchiostro A3+ 5760 x 1440 DPI 32 ppm Wi-Fi

offerte usate a partire da

Stampante a getto d'inchiostro - Epson - EcoTank L818 - A3 - 5760 x 1440 DPI - WiFi senza fili

Prezzo totale più basso
4-6 giorni
743,40 €
Spedizione gratuita

Epson EcoTank L8180 Tintenstrahl A3+ 5760 x 1440 DPI 32 Seiten pro Minute WLAN (C11CJ21402)

Disponibilità immediata
764,00 €
Spedizione gratuita

Epson EcoTank L8180 Tintenstrahl A3+ 5760 x 1440 DPI 32 Seiten pro Minute WLAN (C11CJ21402)

Disponibilità immediata
799,81 €
Spedizione gratuita

Epson EcoTank L8180 Tintenstrahl A3+ 5760 x 1440 DPI 32 Seiten pro Minute WLAN (C11CJ21402)

Disponibilità immediata
803,04 €
Spedizione da 12,49 €

Epson EcoTank L8180 Tintenstrahl A3+ 5760 x 1440 DPI 32 Seiten pro Minute WLAN (C11CJ21402)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
852,27 €
Spedizione da 37,85 €

Epson EcoTank L8180 Tintenstrahl A3+ 5760 x 1440 DPI 32 Seiten pro Minute WLAN (C11CJ21402)

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
935,11 €
Spedizione gratuita

Epson EcoTank L8180 Ad inchiostro A3+ 5760 x 1440 DPI 32 ppm Wi-Fi

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
976,99 €
Spedizione da 18,00 €

Epson EcoTank L8180 Tintenstrahl A3+ 5760 x 1440 DPI 32 Seiten pro Minute WLAN (C11CJ21402)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
989,99 €
Spedizione gratuita

Epson EcoTank L8180 Tintenstrahl A3+ 5760 x 1440 DPI 32 Seiten pro Minute WLAN (C11CJ21402)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
994,81 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Design

Display incorporato
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Casa e ufficio

Dimensioni e peso

Peso 11,1 kg
Altezza 169 mm
Profondità 379 mm
Larghezza 523 mm

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) 0,16 kWh/settimana
Consumo energetico (in sospensione) 0,8 W
Consumo di energia durante la copia 17 W

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur

Prestazione

Lettore di schede integrato
Tipi schede di memoria SD

Velocità di stampa

Stampa senza bordi
Stampa DVD/CD
Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero 16 ppm
Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori 12 ppm
Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) 32 ppm
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 32 ppm
Risoluzione massima 5760 x 1440 DPI
Stampa fronte/retro
Stampa Stampa a colori
Tecnologia di stampa Ad inchiostro

Collegamento in rete

Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi

Connettività

Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A3+
Peso dei supporti per vassoio della carta 64 - 300 g/m²
Dimensioni carta fotografica 10x15,13x18,14.8x10
Dimensioni buste 10, C6, DL
Non-ISO print media sizes Letter
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B5, B6
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A3, A3+, A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Carta fotografica, Carta normale, Carta spessa

Capacità di ingresso e uscita

Capacità di produzione totale 50 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 3

Caratteristiche

Colori di stampa Nero, Ciano, Grigio, Magenta, Nero per foto, Giallo
Numero di cartucce di stampa 6
Funzione duplex Stampa

Fax

Fax No

Scansione

Risoluzione di scansione ottica 1200 x 4800 DPI
Scansione Scansione a colori
Formati testo supportati PDF
Formati immagini supportati BMP, JPEG, PNG, TIFF
Tecnologia scansione CIS

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile collocazione in spazi ridotti.
• Stampa fronte/retro: Risparmia tempo e risorse.
• Connettività versatile: Supporta Wi-Fi, USB ed Ethernet.

Prodotti simili

ZGHQHCDRH 1PC 1829778 CR STRISCIA ENCODER SCALA Compatible with ep-son L8050 L8051 L8160 L8180 L8188 L18150 L18058Ecotank ET8550 ET-8550 ET-18100 ET18100
45,23 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,40 €
Epson Original Inchiostro 115 / C13T07D24A Cyan 70 Ml Per EcoTank L8160 L8180
24,74 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 2,50 €
1829778 CR SCALA ENCODER STRISCIA Misura for Epson L8050 L8051 L8160 L8180 L8188 L18058 L18150 for Ecotank ET-8550 ET8550 ET-18100 ET18100(2pcs L8050)
42,11 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
1829778 CR SCALA ENCODER STRISCIA Misura for Epson L8050 L8051 L8160 L8180 L8188 L18058 L18150 for Ecotank ET-8550 ET8550 ET-18100 ET18100(1PC L18050)
42,11 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HRTHCAJ Cavo della testina di stampa A3 e A4 adatto for testina di stampa L18050 L8050 for stampante Epson EcoTank L18058 L8051 L8188 L8180 L8160(A4-L8050)
41,74 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Stampante a getto d'inchiostro - Epson - EcoTank L818 - A3 - 5760 x 1440 DPI - WiFi senza fili

Offerta più conveniente

Scopri la stampante a getto d'inchiostro Epson EcoTank L818, ideale per stampe A3 di alta qualità. Con una risoluzione di 5760 x 1440...
743,40 €
4-6 giorni
onbuy.com/it