Epson EcoTank ET-4800

Epson EcoTank ET-4800 stampante multifunzione inkjet 4-in-1 A4, serbatoi ricaricabili alta capacità, 4 flaconi inclusi pari a 7500pag B/N 4500pag colore, Wi-FI Direct, USB

Risparmia sull'usato -19 %
offerte usate a partire da 220,81 €

Epson EcoTank ET-4800

Prezzo più basso
>72h
273,64 €
Spedizione da 9,75 €

Epson EcoTank ET-4800 Stampante con Serbatoi D’inchiostro | Casa e Piccolo Ufficio | Wi-Fi Ed Ethernet | A4 | Stampa, Copia, Scansione, Fax | Display LCD 3.7 cm | ADF | 3 Anni D'Inchiostro Inclusi

Disponibilità immediata
279,00 €
Spedizione da 16,00 €

Epson EcoTank ET-4800 Stampante con Serbatoi D’inchiostro | Casa e Piccolo Ufficio | Wi-Fi Ed Ethernet | A4 | Stampa, Copia, Scansione, Fax | Display LCD 3.7 cm | ADF | 3 Anni D'Inchiostro Inclusi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
283,06 €
Spedizione gratuita

Epson EcoTank ET-4800 Stampante con Serbatoi D’inchiostro | Casa e Piccolo Ufficio | Wi-Fi Ed Ethernet | A4 | Stampa, Copia, Scansione, Fax | Display LCD 3.7 cm | ADF | 3 Anni D'Inchiostro Inclusi

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
283,06 €
Spedizione gratuita

Epson ET-4800 C11CJ65402 M.FUNZIONE 4IN1 TANK WIFI/USB/LAN P:4INK 10/5PPM ADF DISPLAY C:104 8715946684017

Consegna 4 giorni lavorativi
287,00 €
Spedizione da 24,40 €

Epson EcoTank ET-4800 Stampante con Serbatoi D’inchiostro | Casa e Piccolo Ufficio | Wi-Fi Ed Ethernet | A4 | Stampa, Copia, Scansione, Fax | Display LCD 3.7 cm | ADF | 3 Anni D'Inchiostro Inclusi

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
288,83 €
Spedizione da 11,80 €

Epson EcoTank ET-4800 Stampante con Serbatoi D’inchiostro | Casa e Piccolo Ufficio | Wi-Fi Ed Ethernet | A4 | Stampa, Copia, Scansione, Fax | Display LCD 3.7 cm | ADF | 3 Anni D'Inchiostro Inclusi

Disponibilità immediata
289,00 €
Spedizione gratuita

Epson - Multifunzione Et-4800 Epson

3-10 giorni lavorativi
289,00 €
Spedizione da 9,90 €

Epson EcoTank ET-4800 stampante multifunzione a serbatoio Epson

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
289,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Epson EcoTank ET-4800

Offerta più conveniente

Bye bye cartucceEcoTank offre una pratica soluzione di stampa per uso domestico e nei piccoli uffici: i serbatoi ad altissima capacità sono progettati per ricariche senza fuoriuscite di inchiostro mentre i flaconi consentono il riempimento solo con il colore corretto.Risparmio sui costiQuesta stampante ultraconveniente ti consente di risparmiare fino al 90% sui costi di stampa1. Inoltre la confezione include un quantitativo di inchiostro sufficiente per 3 anni2. Un unico set di flaconi di inchiostro consente di stampare fino a 4.500 pagine in bianco e nero e fino a 7.500 pagine a colori3 l'equivalente di un massimo di 72 cartucce di inchiostro.1App Epson Smart PanelQuesta app consente di controllare la stampante dal tuo dispositivo intelligente4. Puoi stampare copiare e acquisire documenti e foto nonché configurare monitorare e risolvere i problemi della stampante tutto dal tuo telefono o tablet.Il pieno di funzionalitàDotata di display LCD a colori da 3 7 cm alimentatore automatico di
273,64 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Design

Display a colori
Dimensioni diagonale schermo 3,81 cm (1.5")
Tipologia display LCD
Display incorporato
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Casa e ufficio

Dimensioni e peso

Peso 5 kg
Altezza 237 mm
Profondità 347 mm
Larghezza 375 mm

Altre caratteristiche

Polling fax supportato
Bocchetta testina di stampa 180 nozzles black, 59 nozzles per colour
Metodo di stampa Epson Micro Piezo
Numero di utenti 4 utente(i)

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz
Larghezza imballo 420 mm
Profondità imballo 445 mm
Altezza imballo 300 mm
Peso dell'imballo 6,84 kg

Contenuto dell'imballo

Scheda di garanzia
Cavi inclusi AC
Capacità della cartuccia inclusa (a colori) 6500 pagine
Capacità della cartuccia inclusa (nero) 3600 pagine
Cartuccia inclusa

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) 0,13 kWh/settimana
Consumi (modalità spento) 0,2 W
Consumo energetico (in sospensione) 0,7 W
Consumo energetico (pronta all'uso) 4,5 W
Consumo di energia durante la copia 12 W

Dati logistici

Peso del pallet 0 g
Quantità per pallett 25 pz
Peso del pallet (UK) 0 g
Quantità per pallet (UK) 35 pz
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84433100

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows 8.1
Sistemi operativi server supportati Windows Server 2003 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2016
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks

Velocità di stampa

Stampa senza bordi
Stampa fronte/retro Manuale
Velocità della prima stampa (modalità a colori) 16 s
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 10 s
Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero 10 ppm
Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori 5 ppm
Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) 15 ppm
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 33 ppm
Risoluzione massima 5760 x 1440 DPI
Stampa fronte/retro
Stampa Stampa a colori
Tecnologia di stampa Ad inchiostro

Collegamento in rete

Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint
Collegamento ethernet LAN No
Algoritmi di sicurezza supportati 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK, WPA2-AES
Wi-Fi

Connettività

Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A4
Dimensioni carta fotografica 9x13,13x20,20x25
Dimensioni buste 10, C6, DL
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B5, B6
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Carta fotografica, Carta normale

Capacità di ingresso e uscita

Capacità documenti 30 fogli
Capacità vassoio multifunzione 100 fogli
Vassoio multiuso
Capacità di produzione totale 30 fogli
Capacità totale in ingresso 100 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 1

Caratteristiche

Paese di origine Filippine
Colori di stampa Nero
Numero di cartucce di stampa 4
Funzione duplex Stampa

Fax

Correzione automatica degli errori (ECM)
Velocità di trasmissione fax 3 sec/pagina
Fax Mono fax
Inoltro fax a PC
Velocità di composione fax, max. numeri 100
Riselezione automatica
Memoria fax 100 pagine
Velocità modem 33,6 Kbit/s

Scansione

Risoluzione di scansione ottica 1200 x 2400 DPI
Scansione Scansione a colori
Formati testo supportati PDF
Formati immagini supportati BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG
Velocità di scansione (a colori) 4,5 pollice/min
velocità di scansione (nero) 4,5 pollice/min
Tecnologia scansione CIS
Tipo di scansione Scanner piano

Copia

Copia Copia a colori

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ottimizza gli spazi lavorativi.
• Multifunzione: Stampa, copia e scansione integrate.
• Connettività versatile: Wi-Fi e controllo tramite app.

Prodotti simili

Epson EcoTank ET-2870 Ad inchiostro A4 5760 x 1440 DPI 33 ppm Wi-Fi
170,03 €
37 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Epson EcoTank ET-8500
496,32 €
20 prezzi
miticoshop.com
Spedizione gratuita
Epson EcoTank ET-2860 Ad inchiostro A4 5760 x 1440 DPI 33 ppm Wi-Fi
165,50 €
44 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
Epson EcoTank ET-4950 Ad inchiostro A4 4800 x 1200 DPI 35 ppm Wi-Fi
389,50 €
36 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
STAMPANTE INKJET EPSON ET-2956
259,00 €
14 prezzi
mediaworld.it
Spedizione gratuita