SAGINIL SOLUZ VAG 125ML

Epitech Group – Soluzione vaginale – 4 flaconi da 125 ml

offerte usate a partire da

SAGINIL SOLUZ VAG 125ML

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,41 €
Spedizione da 5,99 €

Saginil Lavaggi Vaginali Normalizzanti Reattività Mucocutanea Vaginale 125 ml

2-3 giorni
12,15 €
Spedizione da 5,00 €

epitech group spa Saginil Soluzione Vaginale 125ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,16 €
Spedizione da 1,50 €

SAGINIL SOLUZIONE VAGINALE 4 FLACONI DA 125 ML

Spedizione entro 48h
12,59 €
Spedizione da 5,00 €

Epitech Group Saginil Soluzione Vaginale 4 Flaconi Da 125 Ml

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,04 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Epitech Group Integratore alimentare Normast 3 – 90 compresse
24,00 €
15 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
GLIALIA 400MG+40MG 60CPR
30,44 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NORMAST MPS MICROGR SUB 20BUST
23,80 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Epitech Group Alimento a fini medici speciali Normast MPS 20 compresse
25,30 €
16 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Epitech Linea Sistema Nervoso Normast 600 Integratore Alimentare 60 Compresse
40,30 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SAGINIL SOLUZ VAG 125ML

Offerta più conveniente

Saginil LAVANDA VAGINALE Normalizzante della reattività mucocutanea dell’area genitale femminile Le vaginiti di natura infettiva o determinate da stimoli infiammatori anche sessualmente trasmessi o, imputabili a cause iatrogene con particolare riferimento a determinati farmaci utilizzati in chemioterapia antitumorale, rappresentano tutte condizioni caratterizzate da stati di iper - reattività mucocutanea associati frequentemente ad edema, senso di tensione, perdite vaginali, fastidio localizzato e generalizzato, stati iperalgici distrettuali. Grazie ai suoi componenti, Saginil Lavanda contribuisce al mantenimento e/o al ripristino dell’integrità morfo - funzionale della mucosa vaginale. L'Adelmidrol controlla i fenomeni di ricorrenza che frequentemente si instaurano in seguito a vaginiti di differente eziologia. La tecnologia biologica ALIA (Autacoid Local Injury Antagonism), infatti, consente di intervenire efficacemente sulla reattività mucosale sia in termine di normalizzazione dei
11,41 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it