Nevamast Crema Circolazione Malattia Venosa Cronica 100 ml

Epitech Group Nevamast Crema 100 Ml

Nevamast Crema Circolazione Malattia Venosa Cronica 100 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,94 €
Spedizione da 5,00 €

epitech group spa Nevamast crema 100ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,77 €
Spedizione da 1,90 €
Nevamast Crema Circolazione Malattia Venosa Cronica 100 ml

Offerta più conveniente

NEVAMAST® CREMA Descrizione Dispositivo medico ad uso topico indicato nel trattamento sintomatico del senso di gonfiore, affaticamento e dolorabilità a carico del piede, della caviglia e della gamba, nel caso di insufficienza venosa cronica (IVC). Modalità d'uso Secondo parere medico, in linea orientativa applicare due volte al giorno un sottile strato di gel sull'area interessata. Avvertenze Il prodotto è destinato ad essere utilizzato su cute lesa. Non è indicato per i soggetti già sensibilizzati ai componenti presenti nella formulazione. Non ingerire. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Non utilizzare dopo la data di scadenza. Non utilizzare se la confezione è aperta o danneggiata in quanto è compromessa la sterilità del prodotto. Il riutilizzo del dispositivo medico monouso può compromettere le prestazioni del dispositivo stesso. Non sono noti effetti collaterali del prodotto se utilizzato secondo le indicazioni fornite dal fabbricante. Conservazione Conservare il prodotto in l
14,94 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

NEVAMAST 400MG piu 40MG 30CPR
26,05 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Nevamast gel 5 monod.3ml
15,56 €
10 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
EPITECH GROUP nevamast 400 +40 mg 30 compresse per le infiammazioni dei nervi
28,02 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Nevamast® Gel Epitech 5 Monodosi 3ml
14,59 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
NEVAMAST CREMA 100ML
Spedizione da 5,00 €