EPITALOE Gocce 10ml

EPITALOE GOCCE OCULARI 10 ML

EPITALOE Gocce 10ml

Prezzo più basso
1-2 days
9,86 €
Spedizione da 5,90 €

EPITALOE GOCCE NATUR 10ML

1-3 giorni lavorativi
10,07 €
Spedizione da 5,80 €

Epitaloe Gocce Naturali Vegetali 10 ml

2-3 giorni
10,18 €
Spedizione da 5,00 €

Epitaloe gocce oculari 10 ml

24/72 ore
10,22 €
Spedizione da 6,00 €

Epitaloe gocce oculari 10ml

1-3 giorni lavorativi
10,50 €
Spedizione da 4,95 €

EPITALOE® Gocce Oculari con Aloe e Acido Ialuronico 10 ml Gocce oftalm

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,89 €
Spedizione da 3,99 €

Mediwhite EPITALOE GOCCE OCULARI 10 ML

Consegna in 24-48 ore
10,99 €
Spedizione da 4,90 €

EPITALOE Gocce 10ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,00 €
Spedizione gratuita

EPITALOE GTT OCULARI 10ML

2-4 giorni
11,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

mediwhite srl Epitaloe gocce 10ml
10,67 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
EPITALOE Gocce 10ml

Offerta più conveniente

EPITALOE gocce oculari - Soluzione oftalmica tamponata a pH fisiologico con estratti vegetali e Acido Ialuronico, idratante, lubrificante decongestionante e protettiva. L'azione sinergica dell'Acido Ialuronico, lubrificante ed idratante, e dell'Aloe, antiossidante nutriente e protettiva, sostiene il processo utile alla corretta ristrutturazione dello strato lipidico superficiale della cornea, contribuendo ad aumentare la stabilità del film lacrimale ed a ridurre l'iperevaporazinone lacrimale. L'Aloe favorisce il processo di ristrutturazione dell'epitelio attraverso un'azione di sostegno e protezione dei tessuti, contribuendo a ridurre lo stato infiammatorio. L'associazione di estratti quali Camomilla, Eufrasia, Fiordaliso, Hamamelis virginiana, noti per la loro azione antiossidante e le proprietà calmanti, decongestionanti e rinfrescanti, è formulata per lenire disturbi quali bruciore, arrossamento, sensazione di corpo estraneo, affaticamento visivo. Utile nel contrastare i sintomi leg