epitact ort.mano notte sx s

EPITACT ORTESI RIGIDA MANO NOTTE - UTILE IN CASO DI POLLICE DOLORANTE, RIZOARTRO

epitact ort.mano notte sx s

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
25,41 €
Spedizione da 1,90 €

EPITACT ORTESI MANO NOTTE

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,30 €
Spedizione da 5,00 €

Epitact Pharma Ortesi Termoformabile per Rizoartrosi - 28 gr

Unknown
26,37 €
Spedizione da 3,99 €

EPITACT ORT MANO NTT SX S

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,57 €
Spedizione da 5,90 €

Epitact Ortesi Rigida Notte Per Mano Sinistra Taglia S

2-3 giorni
35,11 €
Spedizione gratuita
epitact ort.mano notte sx s

Offerta più conveniente

epitact ORTESI RIGIDA RIZOARTROSI NOTTE THERMOFORMABLE Descrizione L’ortesi correttiva notte aiuta ad alleviare i dolori articolari alla base del pollice e contribuisce a limitare l’evoluzione della rizartrosi. Mantiene il pollice in posizione di riposo aprendo la commessura fra l’indice e il pollice. L’allineamento delle ossa limita le sollecitazioni a carico dell’articolazione trapezio-metacarpale e aiuta ad alleviare il dolore. Realizzata su misura in quanto termoformabile. Lavabile in lavatrice a 40°C. Non usare smacchiatori come, per esempio, acetone, solvente. Lasciare asciugare naturalmente. Non stirare. Non esporre al calore (>50 °C). Modalità d'uso L’ortesi rigida diventa morbida una volta immersa nell’acqua calda. Dal momento in cui la indosserete prenderà la forma della vostra mano posizionandola in modo naturale con il pollice a riposo. Si indurisce e ritorna rigida in pochi minuti. Attenersi alle istruzioni di termoformatura fornite. L’ortesi può essere termoformata più vo
25,41 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Epitact ortesi rigida pollice
25,09 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
EPITACT ORT POLLICE RIG SX M
27,25 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Epitact ort pollice rig sx s
24,89 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
QUALIFARMA EPITACT ORTESI MANO NTT DX M
24,85 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
EPITACT ORT POLLICE RIG DX S
24,19 €
10 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €