epitact ort.mano notte dx m

offerte usate a partire da

epitact ort.mano notte dx m

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
26,02 €
Spedizione da 1,50 €

EPITACT ORTESI MANO NOTTE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,30 €
Spedizione da 5,00 €

Epitact Ortesi Rigida Notte Per Mano Destra Taglia M

2-3 giorni
27,30 €
Spedizione da 5,00 €

EPITACT ORTESI POLLICE MANO NOTTE DESTRA M

Spedizione entro 48h
30,11 €
Spedizione da 5,00 €

EPITACT ORT MANO NTT DX M

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,87 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

QUALIFARMA EPITACT ORTESI MANO NTT DX M
25,60 €
2 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Epitact EPITACT ORTESI POLLICE MANO NOTTE DESTRA L
26,75 €
2 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
epitact ort.mano notte sx m
28,02 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Epitact EPITACT ORTESI POLLICE MANO NOTTE SINISTRA S
28,20 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
epitact ort.mano notte dx s
26,24 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
epitact ort.mano notte dx m

Offerta più conveniente

epitact ORTESI RIGIDA RIZOARTROSI NOTTE THERMOFORMABLE Descrizione L’ortesi correttiva notte aiuta ad alleviare i dolori articolari alla base del pollice e contribuisce a limitare l’evoluzione della rizartrosi. Mantiene il pollice in posizione di riposo aprendo la commessura fra l’indice e il pollice. L’allineamento delle ossa limita le sollecitazioni a carico dell’articolazione trapezio-metacarpale e aiuta ad alleviare il dolore. Realizzata su misura in quanto termoformabile. Lavabile in lavatrice a 40°C. Non usare smacchiatori come, per esempio, acetone, solvente. Lasciare asciugare naturalmente. Non stirare. Non esporre al calore (>50 °C). Modalità d'uso L’ortesi rigida diventa morbida una volta immersa nell’acqua calda. Dal momento in cui la indosserete prenderà la forma della vostra mano posizionandola in modo naturale con il pollice a riposo. Si indurisce e ritorna rigida in pochi minuti. Attenersi alle istruzioni di termoformatura fornite. L’ortesi può essere termoformata più vo
26,02 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it