Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO NOTTE M

Epitact Ortesi Correttiva Notte Per L'Alluce Valgo A Cipolla Taglia M 1 Pezzo

Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO NOTTE M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
28,59 €
Spedizione da 0,00 €

EPITACT Ort.Corr.A-Valgo Ntt M

1-2 days
31,18 €
Spedizione da 5,90 €

EPITACT ORTESI CORR AL VALG NT M

1-3 giorni lavorativi
31,98 €
Spedizione da 5,80 €

Epitact Ortesi Correttiva Notte Per L'Alluce Valgo Taglia M

2-3 giorni
33,33 €
Spedizione da 5,00 €

EPITACT Ort.Corr.A-Valgo Ntt M

2-3 giorni
35,75 €
Spedizione gratuita

Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Notte Taglia M 1 pz Bendaggio/i

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
36,29 €
Spedizione da 0,00 €

Epitact Ortesi Correttiva Notte Per L'Alluce Valgo Taglia M

24/48 ore
36,35 €
Spedizione gratuita

Qualifarma Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Notte M

Dalle 19 alle 48 ore
36,43 €
Spedizione da 4,99 €

EPITACT ORT CORR AL VALG NTT M

2-4 giorni
36,45 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO NOTTE M

Offerta più conveniente

Ortesi correttiva rigida specifica per l'alluce valgo, progettata per dare sollievo e correggere la deformazione durante le ore notturne. Epitact Ortesi Correttiva Notte Alluce Valgo Taglia M La correzione dell'alluce valgo è un aspetto importante per il benessere del piede e la salute generale, per questo è fondamentale scegliere i prodotti giusti. Articoli Sanitari come l' Epitact Ortesi Correttiva Notte, diventano un valido alleato. Questa ortesi agisce durante la notte per contrastare la progressione dell'alluce valgo, riducendo il dolore e migliorando l'allineamento del dito. Il design rigido offre un supporto efficace, modellabile per adattarsi alla forma unica del piede e assicurare il massimo comfort. La taglia M è adatta a una vasta gamma di utenti, garantendo una vestibilità precisa e funzionale. L'utilizzo regolare dell'ortesi può contribuire significativamente a rallentare l'evoluzione dell'alluce valgo, evitando così ulteriori complicazioni e la necessità di interventi più
28,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO MEDIUM 1 PEZZO
22,89 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
EPITACT ORTESI CORR DP SX L 1P
34,09 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
QUALIFARMA Srl EPITACT ORTESI CORR AL VALG NT L
26,84 €
12 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Epitact ORTESI CORRETTIVA EPITACT DP DESTRA TAGLIA MEDIUM 1 PEZZO
34,11 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO SMALL 1 PEZZO
24,29 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €