Epitact Cuscinetto Plantare Per Duroni Taglia L

Cuscinetto Plantare Per Dolori Plantari E Duroni In Gel Di Silicone Epitheliu...

Epitact Cuscinetto Plantare Per Duroni Taglia L

Prezzo più basso
1-3 giorni
22,79 €
Spedizione da 5,00 €

epitact cusc.plant.duroni l

2-5 giorni lavorativi
25,89 €
Spedizione da 1,50 €

Epitact Cuscinetti Plantari Epithelium 26® - DOLORI PLANTARI DURONI taglia L

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,00 €
Spedizione gratuita

Epitact Cuscinetti Plantari Epithelium 26® - DOLORI PLANTARI DURONI taglia S

Prezzo totale più basso
26,00 €
Spedizione gratuita

CUSCINETTO PLANTARE PER DOLORI PLANTARI E DURONI IN GEL DI SILICONE EPITHELIUM 26 EPITACT TAGLIA LARGE

Spedizione entro 48h
28,19 €
Spedizione da 5,00 €

Qualifarma Cuscinetto Plantare Per Dolori Plantari E Duroni In Gel Di Silicone E

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,49 €
Spedizione gratuita

EPITACT CUSCINETTO PLANTARE 1 PAIO - UTILE IN CASO DI DOLORI PLANTARI, DURONI

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,43 €
Spedizione da 7,90 €

Epitact Cuscinetti Plantari Epithelium 26 Taglia L, 1 Paio

33,86 €
Spedizione da 5,00 €

EPITACT CUSCINETTO PLANT L 1PA

35,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

EPITACT CUSCINETTO PLANT L 1PA
21,29 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Cuscinetto Plantare Per Dolori Plantari Eduroni In Gel Di Silicone Epithelium...
22,94 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
EPITACT CUSCINETTO PLANT S 1PA
24,61 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Reef Cushion Phantom 2.0 Infradito da Uomo, Plantare con Cuscinetto Ultra Morbido, 8
55,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Epitact Cuscinetto Plantare Per Duroni Taglia L

Offerta più conveniente

Cuscinetti plantari indicati in caso di dolori alla pianta del piede infiammazioni calli e duroni redistribuisce le pressioni sulle zone doloranti.Epitact Cuscinetto Plantare Per Duroni è uno strumento creato per alleviare i dolori dovuti all'utilizzo di scarpe che creano fastidi plantari difficili da risolvere. L'utilizzo di Epitact Cuscinetto Plantare Duroni è particolarmente indicato in presenza di dolori plantari, La sua formulaè particolarmente all'utilizzo con scarpe chiuse. La sua formula aiuta a distribuire la pressione sulla pianta del piede e combattere fastidi quali duroni e callosità grazie alla presenza di un cuscinetto in gel di silicone. La taglia L è indicata per i piedi di misura 42-45. Epitact Cuscinetto Plantare Per Duroni è un valido strumento per il benessere dei piedi. La sua struttura contiene dei cuscinetti da applicare sotto la pianta del piede che permetteranno di:Distribuire in maniera uniforme la pressione sulla pianta del piede;Sfrutta le proprietà dell'Eph
22,79 €
1-3 giorni
efarma.com