Epavin 50 ml - Integratore Epatico

EPAVIN 50 ML

Epavin 50 ml - Integratore Epatico

Prezzo più basso
1-2 days
18,65 €
Spedizione da 5,90 €

EPAVIN 50ML

1-3 giorni lavorativi
19,13 €
Spedizione da 5,80 €

Erbenobili Epavin 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
19,24 €
Spedizione da 4,90 €

Erbenobili Epavin 50 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
19,35 €
Spedizione gratuita

Epavin 50ml

2-3 giorni
19,44 €
Spedizione gratuita

Erbenobili Epavin Integratore Epatico 50 ml

2-3 giorni
19,47 €
Spedizione da 5,00 €

Erbenobili Epavin 50 ml - Integratore Per Il Fegato

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
19,71 €
Spedizione da 4,89 €

Epavin 50 ml

24/72 ore
19,94 €
Spedizione da 6,00 €

Erbe Nobili Epavin 50 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,89 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Epavin 50 ml - Integratore Epatico

Offerta più conveniente

EpaVin - INTEGRATORE ALIMENTARE Indicazioni Utile in tutti i casi in cui è necessario sorreggere e proteggere le funzionalità epatiche: uso prolungato e continuativo di farmaci, alimentazione ricca di proteine e grassi, disfunzioni metaboliche, digestione lenta, pesantezza post - prandiale. Posologia e Modalità d'uso Si consigliano 25 - 45 gocce 2 volte al giorno diluite in acqua o in una bevanda calda, preferibilmente prima di pranzo e cena. Caratteristiche Questa preparazione presenta un particolare tropismo a livello epatico tale da esplicare e coadiuvare una fisiologica azione coleretica, colagogo e detossificante e quindi capace di ripristinare le fisiologiche funzionalità del fegato. Grazie ai suoi componenti, tra cui la curcuma, riesce a coadiuvare e a contrastare i disturbi dovuti dall'assunzione di cibi poco tollerati, favorendo la digestione e l'assimilazione degli stessi. Controindicazioni In caso di ipersensibilità accertata verso uno dei componenti. Effetti collaterali Non
18,65 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Erbenobili EpaVin Integratore Alimentare A Base Di Estratti Vegetali 50 ml
19,35 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,50 €
Epavin 50ml
Spedizione da 5,00 €
Erbe Nobili Epavin 2x50 ml Soluzione orale
40,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €