Longlife Epa & DHA 60 Perle - Integratore Funzionalita' Cardiaca, Celebrale e Visiva

EPA DHA 60PRL LONGLIFE

Longlife Epa & DHA 60 Perle - Integratore Funzionalita' Cardiaca, Celebrale e Visiva

Prezzo più basso
1-2 days
14,87 €
Spedizione da 5,90 €

EPA DHA OL PESC 60 PRL LONG LIFE

1-3 giorni lavorativi
15,11 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife epa dha 60 perle

24/72 ore
15,23 €
Spedizione da 6,00 €

LongLife Epa % Dha Integratore 60 perle

2-3 giorni
15,62 €
Spedizione da 5,00 €

Phoenix Longlife EPA & DHA Original 60 Perle - Integratore Per La Funzione Cardiaca

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
15,68 €
Spedizione da 4,89 €

LONGLIFE EPA DHA 60PRL

24/48h
15,90 €
Spedizione da 4,90 €

LongLife LONGLIFE EPA DHA 60 PERLE

Consegna in 24-48 ore
16,39 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife Epa & Dha 60 Perle

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,70 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE EPA DHA 60PRL

2-4 giorni
16,70 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LONGLIFE EPA DHA 60PRL
17,63 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Longlife EPA DHA Gold Integratore Antinfiammatorio 60 Perle
18,03 €
3 prezzi
shop.farmaciacavalieri.it
Spedizione da 6,50 €
LONGLIFE DHA 200MG 60PRL
15,46 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
DHA 250mg LongLife 60 Perle
16,13 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Kos PESCE OLIO 60% EPA DHA 60 PERLE
21,00 €
2 prezzi
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
Longlife Epa & DHA 60 Perle - Integratore Funzionalita' Cardiaca, Celebrale e Visiva

Offerta più conveniente

EPA&DHA - Integratore di acidi grassi polinsaturi (33%) della serie omega - 3. EPA (acido eicosapentaenoico) e DHA (acido docosaesaenoico) sono acidi grassi polinsaturi della serie omega - 3 presenti nell'olio di pesce, necessari per il funzionamento di tutte le cellule. Questi nutrienti, oltre a diminuire gli effetti nocivi dei globuli bianchi in caso di infiammazioni croniche, svolgono un'azione protettiva sull'apparato cardiovascolare, con riscontri positivi sulle dislipidemie. Ingredienti per perla%RDA* Olio di pesce marino trigliceridi titolato 33% (330 mg) omega - 3 totali di cui minimo 18% (180 mg) EPA e 12% (120 mg) DHA1000 mg Vitamina E (DL - α tocoferilacetato)9 mg75 Altri ingredienti: perla in gelatina; agente di resistenza (glicerolo). Modalità d'uso Da 1 a 3 perle al giorno con acqua durante i pasti. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti
14,87 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT