EP Tyres Accelera PHI R 245/35ZR20 95Y XL

EP Tyres Accelera PHI R 245/35R20 95Y XL

EP Tyres Accelera PHI R 245/35ZR20 95Y XL

Prezzo totale più basso
3-5 Giorni
115,27 €
Spedizione gratuita

EP-TYRES ACCELERA PHI-R 245/35 R20 95 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,15 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 245 35 R20 95Y EPTYRES ACCELERA PHI R XL MFS PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,65 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza Pneumatico 24,5 cm
Diametro 50,8 cm (20")
Proporzioni (altezza/larghezza) 35

Caratteristiche

Tipo Per tutte le stagioni
Codice velocità Y (300 km/h)
Indice di carico 95 (690kg)
Tipo di costruzione Radiale

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 245/35 R20, compatibili con veicoli sportivi.
• Prestazioni: Eccellente aderenza e controllo in curva.
• Comfort: Riduzione del rumore per una guida silenziosa.

Prodotti simili

Accelera PHI 245/45 R17 99 W
85,35 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
EP Tyres Accelera PHI 255/30R20 92Y XL
78,12 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
EP Tyres Accelera PHI 2 275/35ZR18 99Y XL
66,59 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Accelera PHI 235/35 R20 92 Y EXTRALOAD
103,42 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
EP-TYRES ACCELERA PHI 2 275/35 R20 102 Y Pneumatico Estivi Gomma
124,92 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
EP Tyres Accelera PHI R 245/35ZR20 95Y XL

Offerta più conveniente

115,27 €
3-5 Giorni
tuttipneumatici365.it