Eosin T-Gel 30 ml

Eosin T Gel Disinfettante Per Riparazione Pelle

Eosin T-Gel 30 ml

Prezzo più basso
1-2 days
11,00 €
Spedizione da 5,90 €

EOSIN T GEL 30ML

1-3 giorni lavorativi
11,47 €
Spedizione da 5,80 €

Italpharma EOSIN T GEL 30 ML

Consegna in 24-48 ore
11,79 €
Spedizione da 4,90 €

Eosin t gel 30 ml

24/72 ore
12,02 €
Spedizione da 6,00 €

Eosin T Gel Ad Azione Riparatrice 30 ml

2-3 giorni
12,07 €
Spedizione da 5,00 €

Eosin T Gel 30ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,41 €
Spedizione gratuita

Quinoa Eosin T® 30 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,59 €
Spedizione da 3,99 €

Eosin T Gel Ad Azione Riparatrice 30 ml

24/48 ore
12,60 €
Spedizione da 3,99 €

EOSIN T GEL 30ML

2-4 giorni
12,66 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

italpharma srl torino Eosin t gel 30ml
12,13 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Eosin T-Gel 30 ml

Offerta più conveniente

QUINOA Eosin T Gel - Coadiuvante nei processi riparativi della pelle. Preparazione di Eosina in soluzione acquosa al 2%, in forma gel. Grazie all’estratto di Croton Lechleri, detto anche “Sangue di Drago”, ricco in protoantocianidine, Taspina, Lignani, è dotato di un’ottima azione antiossidante ed inibitoria della degradazione del Collagene. Modalità d'uso Grazie al pratico applicatore, distribuire una piccola quantità di prodotto sulla zona interessata, eventualmente servendosi di un dischetto di cotone. Avvertenze - Non utilizzare su zone perioculari. - Il prodotto impartisce una colorazione rossa alla pelle, che può essere rimossa tramite ripetuti lavaggi con acqua tiepida. Eventuali macchie su indumenti possono essere rimosse tramite semplice lavaggio. Componenti Aqua; propanediol; CI 45380; hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer; croton lechleri resin extract; picea abies extract; polyisobutene; PEG - 7 trimethylolpropane coconut ether; disodium EDTA. Form
11,00 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT