EOS LIEVIT ACTIVE 30CPS

Eos Lievit Active 30 Capsule

offerte usate a partire da

EOS LIEVIT ACTIVE 30CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,32 €
Spedizione da 5,00 €

EOS Lievit Active Integratore Benessere Intestinale, 30 Capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,67 €
Spedizione da 5,00 €

EOS Secondo Natura EOS LIEVIT ACTIVE 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
18,09 €
Spedizione da 4,90 €

Eos Lievit Active 30cps

1-3 giorni
22,00 €
Spedizione da 4,90 €

EOS LIEVIT ACTIVE 30CPS

Offerta più conveniente

Lievit Active Descrizione Integratore alimentare di inulina e lievito lattico probiotico > 15 milioni di UFC, che favorisce l'equilibrio della flora intestinale. In capsule vegetali apribili al bisogno. Composto da kluyveromyces m.f. B0399 (turval B0399): lievito lattico probiotico di nuova generazione, isolato dai "grani di kefir", è il primo lievito non- saccharomyces approvato per uso probiotico nell'alimentazione umana e animale. Supera inalterato la barriera gastrica, giunge vivo e attivo nell'intestino e resiste agli antibiotici. Produce effetti benefici, come probiotico e prebiotico, sull'epitelio intestinale, sul sistema immunitario e sugli altri batteri intestinali con importanti evidenze scientifiche che ne comprovano l'efficacia nel contrastare le disbiosi batteriche e fungine della mucosa intestinale, orale e vaginale. Inoltre, è composto da inulina: un prebiotico e una sostanza non digeribile, estratta dalla cicoria che favorisce selettivamente la crescita e l'attività di
10,32 €
2-3 giorni
farmasave.it