ENTEROBEN 200MLD 14STICK PACK

ENTEROBEN 200MLD 14 STICK PACK

ENTEROBEN 200MLD 14STICK PACK

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,68 €
Spedizione da 5,00 €

bioartis srl Enteroben 200mld 14 stick pack

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,53 €
Spedizione da 1,90 €

Enteroben Fermenti lattici 200 milaridi Probiotici 14 Stick orosolubili

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
EUR 16,90 / 10 g
Spedizione gratuita

ENTEROBEN 200MLD 14 STICK PACK

Spedizione entro 48h
18,77 €
Spedizione da 5,00 €

ENTEROBEN® 200MLD 14 STICK PACK

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,50 €
Spedizione gratuita
ENTEROBEN 200MLD 14STICK PACK

Offerta più conveniente

Enteroben 200 MLD Descrizione Integratore alimentare di fermenti lattici vivi. Favorisce l'equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti Miscela di fermenti lattici vivi (Streptococcus thermophilus DB320, Lactobacillus acidophilus DBD15B, Lactobacillus casei DBD4, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus DBD2 Bifidobacterium animalis subsp. lactis DB96, maltodestrine); agente di carica: sorbitolo; aroma; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi. Adatto ai vegani. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper dose giornaliera(1 bustina da 1,8 g) Miscela di fermenti lattici vivi200 mld UFC**UFC: Unità Formanti Colonie. Modalità d'uso Si consiglia di assumere una bustina al giorno, versare il contenuto direttamente in bocca. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta va
12,68 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

ENTEROBEN 200MLD 14Bust.
Spedizione da 4,90 €
Enteroben 200Mld 14 Stick Pack 3x14 pz Stick
57,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Enteroben 200Mld 14 Stick Pack 2x14 pz Stick
38,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €