ENTEROBEN 100MLD 20CPS VEG

ENTEROBEN 100MLD 20 CAPSULE VEGETALI

ENTEROBEN 100MLD 20CPS VEG

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,98 €
Spedizione da 5,00 €

bioartis srl Enteroben 100mld 20 capsule vegetali

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,40 €
Spedizione da 1,90 €

Enteroben Fermenti lattici 100 milaridi Probiotici 20 capsule

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,50 €
EUR 16,50 / 10 g
Spedizione gratuita

ENTEROBEN 100MLD 20 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
17,20 €
Spedizione da 5,00 €

ENTEROBEN 100MLD 20 Capsule Vaegetali

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,81 €
Spedizione gratuita
ENTEROBEN 100MLD 20CPS VEG

Offerta più conveniente

Enteroben 100 MLD Descrizione Integratore alimentare a base di fermenti lattici vivi. Favorisce l'equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti Miscela di fermenti lattici vivi (Streptococcus thermophilus DB320, Lactobacillus acidophilus DBD15B, Lactobacillus casei DBD4, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus DBD2 Bifidobacterium animalis subsp. lactis DB96, maltodestrine); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi. Adatto ai vegani. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper dose giornaliera(1 capsula da 455 mg) Miscela di fermenti lattici vivi100 mld UFC**UFC: Unità Formanti Colonie. Modalità d'uso Si consiglia di assumere una capsula al giorno, da deglutire con acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano
10,98 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

ENTEROBEN 100MLD 20Cps
Spedizione da 4,90 €
Enteroben 100Mld 20 Capsule Vegetali 2x20 pz Capsule
24,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Enteroben 100Mld 20 Capsule Vegetali 3x20 pz Capsule
36,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €