Enkotrade 4 pezzi Viti a testa piatta M5, lunghezza 50 mm, con intaglio, viti in plastica, assortimento di viti DIN 84, viti in nylon, vite cilindrica in plastica

Enkotrade 21 pezzi viti a testa piatta M5, lunghezza 50 mm, con intaglio viti in plastica, assortimento di viti DIN 84, viti in nylon, vite cilindrica in plastica

Enkotrade 4 pezzi Viti a testa piatta M5, lunghezza 50 mm, con intaglio, viti in plastica, assortimento di viti DIN 84, viti in nylon, vite cilindrica in plastica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
5,12 €
Spedizione da 6,99 €

Enkotrade 10 pezzi Viti a testa piatta M5, lunghezza 50 mm, con intaglio, viti in plastica, assortimento di viti DIN 84, viti in nylon, vite cilindrica in plastica

Disponibilità immediata
7,02 €
Spedizione da 6,99 €

Enkotrade 21 pezzi viti a testa piatta M5, lunghezza 50 mm, con intaglio viti in plastica, assortimento di viti DIN 84, viti in nylon, vite cilindrica in plastica

Disponibilità immediata
10,25 €
Spedizione da 6,99 €
Enkotrade 4 pezzi Viti a testa piatta M5, lunghezza 50 mm, con intaglio, viti in plastica, assortimento di viti DIN 84, viti in nylon, vite cilindrica in plastica

Offerta più conveniente

Le viti in plastica offrono molti vantaggi per applicazioni speciali, come nel modellismo e in ambienti umidi e asettici. Le nostre viti cilindriche sono realizzate in polietilene PE e sono quindi resistenti alla corrosione, non conduttive elettricamente e resistenti a varie sostanze chimiche. In costruzione leggera, le nostre viti a testa piatta con azionamento a fessura sono sicuramente la scelta giusta. Grazie al loro peso ridotto si può invece risparmiare molto carico rispetto alle viti in acciaio inox. Tutte le viti in plastica, note anche come DIN 84 o DIN 923 hanno il colore naturale (leggermente giallastro) e il colore bianco. Nel nostro assortimento troverete le seguenti misure e dimensioni: dimensioni filettatura M2 M2,5 M3 M4 M5 M6 e M8. Le lunghezze sono selezionabili a seconda del tipo di vite da 4 mm a 60 mm. Gli elementi di collegamento in plastica raggiungono minori forze di trazione e minori valori di coppia.
5,12 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Enkotrade 21 pezzi viti a testa piatta M5, lunghezza 50 mm, con intaglio viti in plastica, assortimento di viti DIN 84, viti in nylon, vite cilindrica in plastica
10,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Enkotrade 21 pezzi Viti a testa piatta M6, lunghezza 25 mm, con intaglio, viti in plastica, assortimento di viti DIN 84, viti in nylon, vite cilindrica in plastica
10,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Enkotrade 21 pezzi di morsetti per tubi rotondi, in plastica di alta qualità, per tubi esterni con diametro di 28-30 mm, per sedie oscillanti
14,10 €
0.67 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Enkotrade 21 pezzi di tappi di copertura per viti marrone, Torx T30, a 6 lobi, tappi decorativi per coprire con foro per testa, da inserire nel foro della testa, tappi per viti
6,22 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Enkotrade 21 pezzi di tappi di copertura per viti antracite, Torx T25, a 6 lobi, tappi decorativi per coprire con foro per testa, da inserire nel foro della testa, tappi per viti
6,22 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €