ENERVIT SPORT PROT BAR TRIPLE

ENERVIT Protein Bar 32% - Triple Chocolate 47 g Altro

ENERVIT SPORT PROT BAR TRIPLE

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,65 €
Spedizione da 5,00 €

Enervit Sport Protein Bar Triple Chiocolate 45 G

24/48 ore
1,99 €
Spedizione da 3,99 €

Enervit Protein - 32% Barretta Proteica Triple Chocolate, 45g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
2,15 €
Spedizione da 5,00 €

ENERVIT SPORT PROT BAR TRIPLE

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,27 €
Spedizione gratuita

ENERVIT Protein Bar 32% - Triple Chocolate 47 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,29 €
Spedizione da 3,99 €

Enervit ENERVIT SPORT PROTEIN BAR TRIPLE CHIOCOLATE 45 G

Consegna in 24-48 ore
2,29 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

THE PROTEIN DEAL Protein bar Crunchy Hazelnut 55 g Altro
1,63 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ENERVIT® Protein Red Fruit Delight 55 g Barretta
1,90 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ENERVIT PROTEIN Deal Barretta Red 55g
2,38 €
6 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
ENERVIT PROTEIN DEAL BAR DOUBLE WHITE 55 G 55 g
1,91 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Enervit The Protein Deal - Double Choco Storm Barretta Proteica, 55g
2,29 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ENERVIT SPORT PROT BAR TRIPLE

Offerta più conveniente

ENERVIT PROTEIN 32% Descrizione Barretta ricca in proteine, indicata in caso di attività sportiva, apporta circa 15 g di proteine che contribuiscono alla crescita e al mantenimento della massa muscolare. Una barretta è inoltre fonte di vitamina B6 che contribuisce al normale metabolismo delle proteine e del glicogeno e alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento e vitamina D che contribuisce al mantenimento della normale funzione muscolare. Il prodotto va utilizzato nell’ambito di una dieta variata ed equilibrata ed uno stile di vita sano. Ingredienti Proteine isolate del latte (32,9%), sciroppo di glucosio-fruttosio, cioccolato fondente (19%)(zucchero, pasta di cacao, burro di cacao; emulsionante: lecitine (da soia), estratto di vaniglia), fiocchi di soia al cacao (5%)(proteine isolate di soia, cacao processato con alcali, amido di tapioca), burro di cacao, grasso di karitè; umidificante: sorbitoli, cacao magro (0,8%), fave di cacao (0,7%); emulsionante: lecitine; aroma natur
1,65 €
2-3 giorni
farmasave.it