Enervit Sport Competition Bar Banana 30 g

ENERVIT Power Sport Competition Banana Vaniglia, 1 barretta da 30 grammi

Enervit Sport Competition Bar Banana 30 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,51 €
Spedizione da 1,90 €

Enervit Competition Bar, banana, 30 g

Consegnato in 2 giorni lavorativi
1,65 €
Spedizione da 4,50 €

Power Sport Competition Banana e Vaniglia, 1 barretta da 30 grammi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,82 €
Spedizione da 4,90 €

ENERVIT SPORT COMP BANANA 30G

2-3 giorni
1,93 €
Spedizione da 5,00 €
Enervit Sport Competition Bar Banana 30 g

Offerta più conveniente

Enervit Sport Competition Bar Banana 30 g Caratteristiche: Enervit Sport Competition Bar Banana 30 g è una barretta energetica per gli sport di resistenza, formulata per offrire carboidrati facilmente gestibili nei momenti più impegnativi dell'allenamento o della gara. Una barretta apporta 21 g di carboidrati e combina sciroppo di glucosio-fruttosio, fiocchi di riso, avena senza glutine e maltodestrine. La presenza di banana in pezzi e l'aroma vaniglia caratterizzano il gusto, mentre il contenuto di grassi rimane basso per favorire la praticità di assunzione durante il movimento. Le vitamine B1 e B6 contribuiscono al normale metabolismo energetico. Il produttore indica, durante esercizio fisico intenso, fino a due barrette ogni ora: la quantità deve comunque essere adattata al peso, alla durata dello sforzo, all'apporto di altri gel o bevande e alla tolleranza personale. Consumare con acqua e testare il prodotto in allenamento prima di una competizione. È senza glutine, ma contiene un
1,51 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

ENERVIT PS DOUBLE LEMON CREAM 2 MEZZE PORZIONI BOX 1 BARRETTA
2,10 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ENERVIT P.Sport Double Cacao
2,10 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ENERVIT POWER SPORT COMPETITION CACAO 1 BARRETTA
1,65 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Enervit ENERVIT PS COMPETITION ALBICOCCA 1 BARRETTA
1,82 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ENERVIT PS COMPETITION ARANC 1BA
1,65 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €